Общество

Во сколько лет наступает старость? 47 лет старость?

В жопу старость! Нет ее, пока сам себе не выдумаешь.
Екатерина Ольховик
Лучший ответ
Я думаю, что это очень индивидуально. Важен не сам возраст, а то, как ты относишься к нему.
Ну где то 59 !
Молодым женщинам уже не нужен, а пенсию ещё не дали !!!
Старость наступает не по годам, а по состоянию души. Если у вас душа молодая, то и годы вам нипочем!
Barto Sawyer
Мне 92, а мне папа ещё жениться не разрешает. Говорит мне - молод ещё.
В 45 лет я играла в волейбол за город! Бегала как девчёнка! Мне 70 лет, но я об этом забываю думать! Я с утра при прическе, одета не в халат, завтрак готов, и в квартире порядок! Не люблю валяться в кровати, и не люблю, кто лежит и бездельничает! Мне не хватает 24 час в сутки! Я выгляжу не старой! так говорят. Можно и в 25 лет быть старухой!
Кадиша Утепова
В 104 года и.. . далее везде!
Граница старости - скользящая, меняется у человека с возрастом, и обективно определить ее почти невозможно. Для 20-летнего и 49-летний может казаться стариком. Для 65-летнего старики - те, кто старше, но уже немощен, но точно не ровесники. И т. д. Но 47 лет - не старость однозначно. И если человек уже не в состоянии заработать себе на жизнь, или так считает, то это точно старик.
...."В сорок пять--ягодки опять.. " Можно и в 60 лет чувствовать себя моложавой, всё зависит от энергии ДУХА и здорового образа жизни и в потоках любви, плюс не реагирование на ситуации разрушающие наши нервные клетки. В жизни всякое "приплывает" и пройти все трудности и от радости не споткнуться-задачка космическая.
Если иногда принимать лекарства то и раньше.
старость у индивидуума наступит неизбежно не зависимо от него, вопрос в том что когда он ее признает. все зависит от тебя не пить не курить заниматься спортом и долго еще будешь молодым.
Глупости. А как старику в 47 без пенсии?
в 45 только жить начинаем.... крылья растут ...старость когда под себя ходить начнем....
Бывает, что и старость)
А бывает, что еще и ой-ёй-ёй)) )
НЕ старость!
Даша Шихова
47 дряхлость. 42 старость)
Да, можно быть и ощущать себя вечно молодым, если позволяет здоровье и дух, но вид внешний всё-равно выдаст и его не скроешь, а вид то уже подержанный, чтоб не делал.
старость наступает тогда, когда ты начинаешь считать себя старым