Общество

Должны ли дети содержать старых родителей?

и по закону и по совести должны
Роман Жигунов
Лучший ответ
Моу Оош С.тат-Лака А что за закон такой?
обязаны
Это их ПРЯМАЯ обязанность, ну и дело совести.
В противном случае, родители вправе подать на алименты на своих детей!
Должны. И по закону, и по совести.
Я содержу и считаю что поступаю правильно.
Амина Юсупова
Обязазаны! Если не гниды!
Андрей Шрейн
нет выгонять на помойку это старьё пусть там и сдыхають
А дети просили что бы их рожали в этом мире? Если взрослый ребёнок любит своих родителей, то он и помогать будет. Это его право, но ни как не обязанность.
конечно должны!!!!
Ефим Рыбаков
при условии, что они принимали непосредственное участие в процессе их воспитания
пример: от папика, отделывающемуся алиментами, можно откупиться сиделокой
Любаша .
Валентина Филоненко Папашка платит минималку и меньше на ребёнка 7 лет -4300. Сам получает больше 60 ( скорее всего, и больше). Сколько же потребует та сиделка за свою тяжеленную работу? Неужели 4300 (рублей) в месяц? Так что, не откупишься.
Это четвертая и 10 Заповедей Божьих:
- Чти отца и мать своих, чтоб хорошо тебе жилось на белом свете.
Вадим Лошкарев
....
обязаны, должны! ! сказали все родители с эгоистичным характером.
я считаю нормальные родители как можно максимально отпустят своих детей что бы не обременять собой и давать жизнь молодым. ну это что касается мудрых родителей которым не все равно на своих детей. а так помогать, навещать это конечно надо. это в идеале. просто родители в старости что дети, становятся эгоистичными и жить начинаю для себя, вредничать капризничать чтоб всё для них. и не дают жизни детям. и ни кто ни кому не обязан.
Валентина Филоненко Вы рассуждаете, как физически, психически здоровый и материально обеспеченный родитель. А, вопрос о тех, кто нуждается в такой помощи, у кого проблемы в жизни. Не все веселы и счастливы в 75-90 лет!
ясен хуй
Alin Crow
отчасти да, конечно. На то они и дети...
Дима Кустов
Помогать.. .
Дети обязаны жизнью своим родителям.
Сергей Ильин
Если родители не против и у детей есть такая возможность. Ведь если у детей не все ладится в жизни, родители должны понимать, что это отчасти их вина. Заботиться о престарелых родителях - это нормально, содержать всё-таки должно государство, на которое вкалывали старики.
Обязаны!
А куда вы их предлагаете деть?