Общество

Как это, дельфийский оракул? Это то самое, что русалки из-за отсутствия прочих мест придумали? Или как? Или как обычно куда?

Ну как тут на баяне не сыграть?))) )
Сидят два горячих финских парня, рыбачат. Вдруг один подсек и вытаскивает прелестную, соблазнительную русалку. Повертел-повертел в руках и, вздохнув, отпустил. Через полчаса второй спрашивает: "Почему? ". Еще через полчаса первый отвечает: "А как? "

А Дельфинский, хоть и оракул, а с Русалкой не пара они))))))
З Л Ю К А
Лучший ответ
Нюта Таскаева Поймал Волк в лесу Колобка и решил его изнасиловать в самой извращенной форме.
Стоит и вертит его в разные стороны, разглядывает. Через час Колобок не выдержал :
- Что, не получается ?
Волк (вращает Колобка быстрее) :
- Чем, чем, чем ты это сказал?
Опять не как обычно, что уже, если опять, не совсем и так... .
Уже всё ясно, что за направление.
Тут или по-серьёзному (что уже есть) , либо никак.
Про никак:

Решил как-то некий, что мудрецом себя замыслил, вопрос задать "премудрый" тому, кто ежечасно оттачивал искусство. Художник тот немного и умел изображать, отображая. Себе "натурой" выбирая природы вечные дары---кузнечиков, жучков, травинки, былинки, камушки и бабочек движений паутинки... .
Спросил : "А смог бы ты Всевышнего отобразить натурно? Тут---не козявок -травок дело! Здесь мастерство-не фигли-мигли, а искусство! "
На что художник так ему ответил : " Конечно. Нарисую. И легко. Но тут такое дело: кто сможет оценить моё искусство?
Кто видел Бога? Кто сравнит? Кто скажет, вправду ли похож?
Мой промысел, хоть и не столь возвышен, но оценить и есть кому. Что есть--отображаю. Учусь природу наблюдать через её творенья. "
А что природа завещала, к тому прислушаться мы все должны.
Не споря с ней, не ведая законов Высших....
Скорее вопреки русалкам: Ооооо! Ракум???? (древн. дельф.)
Valerii Mitco
Там была трещина в скале, из которой исходил газ, вводящий в транс. Он и способсвовал освобождению подсознания, что иногда дает возможность говорить пророчествами. Но жрецы научились делать это еще и туманно - что бы сказанное можно было толковать по-разному.
Дельфийский оракул — оракул, то есть прорицалище, при храме Аполлона в Дельфах. Cогласно греческой мифологии был основан самим Аполлоном на месте его победы на чудовищным змеем Пифоном. Дельфийский оракул, которым заведовала жрица (пифия) , был одним из главных прорицалищ в эллинском мире
Любовь Бондар
Как обычно куда. Здесь без вариантов.