Общество

Почему животное "петух" ассоциируется в тюрьмах с пассивными гомосексуалистами? Откуда пошло такое сопоставление?

Почему например не "гусь" или "индюк" ?
А правда.. ведь он даже БЕГАЕТ за курочками....
Марианна Черникова
Лучший ответ
Кто же их поймёт, там слава Богу не была и в это вникать даже не хочу.
Алия Бижанова
петух, патамушта козёл... вот така ассысация.. .
Тама целый набор зоологизмов - козел (рогатый) , олень, петух, курица (наседка) - стукач, черт, демон (отнесем и их к этой группе) , бык, конь, конячить, кобыла, крыса (ворующий у своих) , крысятничать, гад.. .
Подкинул мыслю для следующих вопросов, а?
Если Вас это интересует-идите уже в народ... там люди в хате всё растолкуют.
Маря Веляник
это традиции уголовные... монографию найти можно...
Про 3 Этаж
х. з. , может в рифму так получилось, и пошло поехало.
а среди петухов оно встречается чаще, чем среди других
птиц, потому и петух, а не гусь и не индюк. . почему чаще
я не в курсе, так природой, наверное, задумано. .
честно говоря, подтвердить это не могу,
лично не наблюдала. . но как-то зашла
в гости в феодосии к старинному
товарищу. . а у него целое хозяйство. .
свиньи, куры, гуси. . он и говорит - вот и повод
зарубить этого педрилу. . и на петуха
самого крикливого показывает. .
я спрашиваю - почему его-то..? )
а ты понаблюдай за ним. . я наблюдать
не стала и есть тоже не смогла, несмотря
на то, что хозяин своим примером и
счастливым видом показывал,
что отказываюсь я зря. . а у меня
аппетит пропал напрочь. .
но не верить, что тот
петушок был пидором у меня
причин нет. . я разговаривала с одним
птичником еще. . я не задавала ему вопросов
про педерастию петушиную, но он на них
ругался пидорасами. . и тоже хотел
мне на эту тему поведать
подробности. . вот стоило
мне тогда послушать,
а не отмахиваться. .
может и ответила б
сейчас поинтересней..
Канат Тешебаев
Не ассоциируется... Петух он петух и есть.. Тьфу, не к ночи будь помянут!!!
Inin Inin
встречаются две соседки, Слушай кума как там твой Петенька на зоне, отлично кума, говорят тут тихинький был а на зоне петухом ходит____
есть словечко такое - "кукарекать".
одно из значений - стучать, типа.
по логике, самыми презираемыми за решеткой всегда были стукачи, и расправлялись с ними как угодно. в том числе и опусканием.
может, от этого и пошла мода самых чмошных петухами звать.

этимологию слова не изучал, просто предположение.
Сам ты это слово!...
сленг уголовный
Юи Хирасава
И не ходите с ними вы за реку, а то вы закричите: "КукарЕку" :-))
Это просто блатной жаргон. Там и сейф мохнатый открывают. Там и в сортире мочат.
Иван Хандеев
петух ходит у него вся жопа видна вот и петух человек потому что так же ходит.
по голосу, наверно..
Sirena Valkiria
Sirena Valkiria хатя скарее петух это пахан..
Одна из версий - в дальних плаваниях предметом вожделения нередко становился, в 1-ю очередь, кок. Ле кокк по-французски "петух".
Чего ожидать от преступников, они мать родную продадут и понятия у них гнилые, не ищите логику там где царствует разложение. Лично для меня все те, кто насилуют мужчин на зоне являются мерзостью и они получат возмездие за свое извращение. Скоты даже так не поступают. Господь воздаст им по делам их.
Надо жить по заповедям Божьим, а воровские понятия надо уничтожать безжалостно, как гангрену.
Андрей Савиных
Вероятно из-за относительной привлекательности: петушок - золотой гребешок.. . А уж петух, петушило, гребень - это уже просто производные...
Здесь две причины слились воедино.
1) Созвучие Педераст и петух. Петух проще произносить, т. к. это слово короче.
2) По приципу "от противного", т. е. петух - существо активное, гоняется за курицей, пока не получит свое. Поэтому пассивного педераста в насмешку и утешение называют петухом.
Салауат Лукпан
Было такое выражение - петух ряженый.
Смысл таков, что бывают люди, которые показывают себя только внешним видом, пытаясь обмануть, или выдать не за ту масть, коими являются на самом деле.
Но, как правило таких людей на зонах быстро ставят на место или попросту опускают. Таких вот людей и называют "петухами", и с половыми проблемами тут связь только обратная.
Бедная птица, и за шо ему такое наказание. За всех пыдаров отдуваться.
тюрьма это сообщество шайтана (сатаны), а петух почитается в Исламе, за то, что будит людей на молитву, поэтому зеки и не любят петуха
Очки зарабатываешь на петухах?
Vitalii ....
Да ведь птичку жалко- петушка. Он то тут причем?!
Педераст, пидор, петух, петюня...
Л6
Лёха 65Rus
А когда это петух стал животным?
Андрей Пасечник К животным относятся не только млекопитающие (звери), но и птицы, рыбы, рептилии, амфибии, членистоногие (насекомые, пауки, ракообразные), моллюски, черви и многие другие организмы.
потому что он ведёт себя как гомосексуалист
Из-за крика?
Говорят же петухом закукарекаешь
балл
хороший вопрос
сленг неизвестного происхождения
игра слов
- Привет. О, слушай, а что у тебя квартирка такая тесная?
- Да обычная. Просто обои клеить очень люблю.
- И что? ?
- А старые отдирать - не люблю!
А ты на зоне спроси!