Заходит в камеру новенький:
- Привет, козлы!
Все вскакивают с нар, набрасываются на него, жестоко избивают, потом объясняют, что на зоне самые оскорбительные слова "козел" и "петух".
- Так бы сразу и сказали, - возмущается новенький, - а то налетели, как петухи...
Общество
Почему слова "петух" и "козел" очень обидны для мужчин?Что связано с этими животными?Почему они более обидны,чем другие?
Так исторически сложилось...
Эти слова обиднее, чем другие не для всех мужчин, а лишь для тех, кто "сидел". "Петух" - на тюремном жаргоне пассивный гомосексуалист, а "козел" - стукач, который работает на лагерную администрацию.
кого петухом называют тут уже пояснили, а козел - рогоносец. Может быть более обидно - северный олень?
Обвиняемый объясняет суду:
"Мы плохо жили с женой, но она никогда не называла меня козлом"!
Козел-типа такого, твою маму *бут, а ты на шухере стоишь
Петух-гомосек
Это не животные, это нелюди такие!
Могу рассказать про козла. На бойнях что бы загнать стадо овец под нож использовали козлов. Все стадо мирно и спокойно следовало за ним в загон где их и резали.
Козел, вроде, не в этом ряду.
Гриневская, Ваши колы что означают? Что Вы ко мне не равнодушны? Я думала, что это сплетни о Вашей слабости к женщинам. Но Вы все время это подтверждаете.
"Петух" - *идор
"козёл" - очень прохой человек не буду говорить на скоко.... плохой
сделай вывод сама
Еще лет 15-20 назад о том, что эти слова "обидные" знали только "правильные пацаны",а теперь вон сколько знатоков (смотри ответы по теме). Маргинализируемся, однако...
Петухами и Козлами на зоне называют тех кого другие мужики трахают.
ну представи что ты назвала своего гомиком или рогатым. не очень? а смысл тот же
козел глупый петух драчун
обидно токо для петухов и для козлов.. . мужчин среди нет они обычно мужики, а люди на енти слова не обижаются.. . они за них мочат :))
Это всего лишь городской жаргон. Петушок, козлик обидно их женщинам.
Петух, знаете кто, козел (активист, красный) тот кто работает в хозобслуге колонии, мужик, это тоже масть на тюрьме, самый распространенная, случайный пассажир, в зоне работает на промке. В блатные дела не лезет. Высшая каста - блатные ( босота, люди) это профессиональные преступники пользующиеся авторитетом среди арестантов.
Петух - изнасилованный мужчина (другим мужчиной) , в тюрьме является самой низшей кастой, даже хуже шестерки, трогать его руками запрещено, бить только ногами или предметами, можно прикасаться членом.
Козел, насколько я знаю имеет как минимум два толкования - мужчина, который спит со своей матерью или то же, что и петух...
Пласт Плюс Кинешма
А я и не знала!!!!Теперь кое-что стало понятным. Благодарю!
Козёл - мужчина-рогоносец, которому изменяет жена
Петух - пассивный гомосексуалист
Неужели год петуха? :)
Петух - пассивный гомосексуалист
Неужели год петуха? :)