Может, конечно, всё это будет звучать идеалистично, но разве не народ в стране - высшая власть и не президент ли его представитель? Откуда взялся стереотип того, что правительство - это кучка людей, которые всячески делают стране и избравшему их народу плохо? Риторический вопрос, но не мы ли их избрали? Ведь, если власть не нравится, надо её менять. Если мы знаем, как будет лучше - почему бы самим, в конце концов, не показать, как на самом деле будет лучше.
Последняя фраза, конечно, излишня - никто из нас не способен поднять мозоль с дивана и уж тем более нам, конечно, не дадут поднять голову и донести простому народу "высшую правду" о том, что он сам волен жить так, как ему того хочется.
Но, в конце концов, если собралось так много недовольных президентом и правительством, почему ЕдРо упрямо продолжает получать чудовищные доли голосов на выборах? Ни о какой подтасовке не может быть и речи - в настолько больших масштабах это банально невозможно.
Почему же люди, будучи неудовлетворёнными жизнью и правящими кругами, продолжают голосовать за ту власть, что привела их к этому?
Общество
Почему люди недовольны правящими кругами?
Ну власть всегда будут ругать.
Мне недавно пост человечка понравился относительно Единой России.
Попытаюсь произвести основную мысль.
"Мы можем и будем сколько угодно критиковать Единую Россию и иже с ними, но ни одна другая партия не готова возглавить страну. Их программы - чистая формальность, страну всякие зюгановы развалят за пару тройку лет, оно нам надо?
Попытаюсь произвести основную мысль.
Anzelika Stetsenko
Бред !
We Qw
Согласен, что тот же ЛДПР, КПРФ и иже с ними в быстром порядке распилят страну и закатят всё по цене, но, тем не менее, ругань и недовольство властями не прекращается. Почему люди не понимают, что за них никто не будет делать так, чтобы было идеально именно для них?
В человеке практически всегда живет надежда, что завтра будет лучше, чем вчера, и святая вера в печатное слово и речи политиков, льющиеся потоком с экранов телевизоров...
А Вы соседа любите?
We Qw
А у меня есть причины его ненавидеть?
Алексей Марамыгин
А неправедно разбогатевшего соседа. "Клава его шестает в халате"
Всегда хотят большего...
А что Медведева кто то избирал?? ? А Путина, особенно на первый срок? Вы где живете батенька, на луне и слушаете исключительно партийные новости ЕР?
We Qw
Напомни, друг, сколько было у Путина сроков?..
наверно, потому что они не зарабатывают, а просто воруют большие бабки всем кланом.
Не?
Когда и если народ в России избирает, то сам народ не понимает, и это точно, что избирает он СЛУГ своих, или лучше сказать поручает избранникам управление Россией, НО (!) совсем не властелинов. Согласитель, все употребляют слово "ВЛАСТЬ"...Да уж!. . Вот так избранные народом и управляют, то-есть властвуют. И обратная корректирующая связь, стало быть, не нужна, лишняя.
А следует избирать тех и таких, в ком уверены, что они будут достойно служить во благо ВСЕЕЙ России и её народа и склонны к этому!
Слова, слова, СЛОВА.. .
ИМПОЗАНТНЫЙ :
-- imposing -
-- striking -
СЛУГА :
-- servant -
-- van -
ВЛАСТЕЛИН :
-- ruler -
-- lord -
-- master -
( "Оксфордский Русско-английский словарь" 70000 слов, Москва 2001 )
Слова, слова, СЛОВА.. .
ИМПОЗАНТНЫЙ :
-- imposing -
-- striking -
СЛУГА :
-- servant -
-- van -
ВЛАСТЕЛИН :
-- ruler -
-- lord -
-- master -
We Qw
Думаю, тебе стоит обратиться не к этимологии слов и русско-английскому словарю, а Конституции РФ и найти там основные положения о Президенте и власти. Кажется, там ясно и чётко сказано, что народ выбирает себе Президента, а тот от их лица назначает Правительство. Кажется, это косвенными выборами называется.
Так вот, Президент вместе с Правительством и прочими выбирают направление политики государства и так далее. Но, опять-таки, если что-то будет не устраивать народ, который является высшей формой власти, то он переизбирает себе "господ".
В России всегда кто то чем то недоволен. А ещё есть такие трусливые поганцы которые провоцируют, подстрекают людей на различные действия: такие как бунты, скандалы, протесты, революции.. . А сами будут в стороне наблюдать. Но то что у нас бардак, коррупция и т. д. , сэтим я согласен. Но я в выборах неучавствую. На различные митинги нехожу и не собираюсь, мне есть чем занять себя...
We Qw
В принципе, это и есть позиция сидячего на диване мужика у телевизора. У него есть своё мнение по происходящему, он знает, как нужно жить, он видит, что в стране бардак и у власти одни мошенники и воры, но... поднять, прости, задницу от дивана и сделать прямое волеизъявление путём выборов, тем самым показав, что у него всё-таки есть своё мнение и ему это всё небезразлично, ему как-то... лень? В конце концов, если у тебя есть Действительно Важные Дела вроде просмотра футбола или починки машины, то ради бога, но вот Россия так и будет проигрывать, а цены на бензин - расти. Любые, даже Самые Важные Дела С Большой Буквы, увы, зависят от политики страны, в которой они проходят.