Общество

Зачем Россия продала Аляску?

Антон Белов
Англия была врагом России и США, которые от нее отделились. Была реальная угроза колониализации Аляски Англией. Царь продал ее Америке, чтоб укрепить свои и американские позици. Потому что ни защитить тогда Аляску, ни освоить ее - возможности не было. И сейчас то Сибирь освоена только частично. А тут и Британскому льву нос утер, и кой какое золотишко получил, и врага Англии укрепил.
Андрей Фролов
Лучший ответ
А зачем Герасим утопил Муму?.
Золотишко потребовалось срочно
ну александр дальновидный был, и залко ему стало алеутов, он хотел и чукотку но тут ему настрадамус сказал а чё будет делатьабрамовичь. . ну он и оставил чукотку в покое...)))
Ricardo Acuña Молодец, я с тобой согласна. Это ж не при Екатерине Аляску спихнули, а Александр так распорядился, опять же война с турками большие нанесла потери и урон, тяжко было... Если я ничего не путаю. Надо б почитать и освежить в памяти
Екатерине второй просто срочняк был нужен новый Бэнтли))
Владимер Вершинин Вобщем-то Павлу....
Очень тяжело было, бабки нужны были и причем срочно, вот и спихнули по быстрому
с бодуна была ))
Продала не Россия, а Екатерина. И не продала, а отдала в пользование на 100 лет. Читайте историю получше.
Татьяна Ткаченко это ты читай лучше не жолтую пресу а имено ИСТОРИЮ БЛОНДИ...))
Владимер Вершинин Вобщем, это Павел был...
Чтобы хоть им там лучше жилось. Прочитайте, что там творилось под управлением России - жуть полная...
Sergej Waliser
Вот и отберите её,ато Крым отберём, Донецкую обл., Лужку поцепили медаль "За освобождение Севастополя",успокоился вроде.
Российская империя продала Аляску всего за 7 миллионов долларов, то есть дешевле, чем в то же время стоило казначейству штата Нью-Йорк одно-единственное трёхэтажное здание нью-йоркского окружного суда, построенное «шайкой Твида».
Лена Лена
От большого ума.
Po duschewnoj prostote i schirote. A woobsche u naschikh fantazii ne khwatilo na to, chto s etoj dikoj zemli mozhno bilo wzjat. Wot i wse...
Умид Дадабоев
Глупость... как вставная челюсть. Пока рот не откроешь её не видно
Насколько я знаю, таким образом США расплатилось за помощь Российской империи в Гражданской войне 1861-1865гг. Просто Российская империя не охотело афишировать (уже не помню почему) , а т. к. в тот момент о богатствах Аляски никто не знал, то по тем временам для Америки данная сделка была очень невыгодна, чего не скажешь о России
Юлия Жебелева
за 50$ кризис
Ал
Алина
А что бы теперь спрашивать.
И какой ответ вы хотите услышать?
Алла Бегас
Теперь на Аляску пришел Газпром, Так что относительно возместят утраты. Только остальным от этого ничего