Общество

В супермаркете набираю в пакет мандарины. Парень спрашивает. Вы не знаете- они с косточками? =====Вначале замёрз.

Никогда не обращал внимания на эту хрень. Отвечать то надо. В голове пронеслись мысли со дня рождения. ==Может я их глотал...?Может я их жевал...?Оказывается они бывают с косточками!!!!Чтобы не быть полным лошарой, кое как выдавил мысль==="Да скорее всего без...Не помню чтобы они были". А про себя подумал, +паренёк то странный+. ВОПРОС: ЧТО ЭТО БЫЛО???.
Э брат... это был разведчик и сказал пароль.
Женя Евгений
Лучший ответ
В мандаринах и апельсинах мелкие косточки случаются (от сорта зависит)
с косточками не прикольно есть
Maryna Zlatkovskaya
Женя Рут Кому как, мне даже очень нравятся с косточками
Все нормально.. .
Мандарины, действительно, бывают с косточками. .
Вообще, есть масса сортов мандаринов. . Есть с тонкой кожурой, есть с толстой. . Они отличаются и по вкусу и по рамерам и по наличию косточек.. .
Это зависит от места их произрастания
В России чаще всего встречаются: марокканские мандарины - не больших размеров. с тонкой шкуркой и почти без косточек и абхазские-турецкие мандарины - достаточно крупные, с толстой шкурой и обилием косточек. .
Первые - более кислые, вторые - чаще сладкие..
Без косточек мандарины - это редкий довольно-таки сорт. Ну, не совсем конечно редкий, но при желании нужно порыться.
Большинство мандаринов в супермаркете - это по одной-две косточки.
Но бывают и такие, что можно по десятку из одного выковырнуть. Не хотелось бы на новогоднем столе такой обнаружить =) Видно молодой человек уже с этими мандаринами знаком не понаслышке.
N[
Nurlan [Official Page]
Это был опытный паренек. Теперь вы тоже этот опыт имеете.
Анна Гаус
Не косточки это, а семечки
Парень-то больше тебя живет, мандаринов больше ел. Он знает, что они с косточками бывают. А ты, наверное, в этом году решил на Новый год шикануть - мандаринов купить. Первый раз в жизни.
Сергей Яковлев
Нормальный вопрос, есть такие сорта. что задолбаетесь косточки выплевывать. вот он и спросил. может вы уже покупали такой сорт и в курсе.
Нурали А
а виноград? с косточками или без??))))
Нормальный вопрос. По моему абхазские без косточек. Почему то тоже сегодня мне про это сказали коллеги. А я уже и забыл про косточки в мандаринах.
Михаил Климов
Человек только проснулся или полностью потерялся
Муса Полотов
А ты не помнишь -- были ли косточки в персиках? А? Или тоже глотал не глядя?
Baurzhan I Madina ***
Вам просто везло на протяжении всей жизни: ни разу с косточками мандаринка не попалась )))))
Sitorabonu Amirova
есть мандарины с косточками, есть без)))
Ксения С
А у нас постоянно попадаются в магазинах города с косточками) причем были такие, что и косточек больше чем мандаринов)