Общество

Что для Вас мандарины (апельсины) на Новый Год?

У Вас есть своя апельсиновая (мандариновая) история?

Сергей Зотов
О! Не знаю кого как... кого-то конечно в капусте:) ) Но меня нашли в коробке с апельсинами. Как щас помню :)))
Так что для нашей семьи сей запах особый. Опять же, кидаться ими пока родителей нет друг в дружку было интересно. Кожуру мы сушили особым образом для домашних сухих духов.... так что есть что вспомнить и рассказать, да лень :))
Вас с Новым годом :)) Новым счастьем :))
Валерия Покровская
Лучший ответ
праздник ожидания праздника.
Оранжевое великолепие апельсина издавна зародило представление о нём, как о плоде чрезвычайно плодородном. Цветы апельсина долгое время символизировали изобилие, и на этом основании вплетались в венки невест, которым желалось процветание в доме и обилие детей.

В христианских странах, расположенных в тёплых климатических зонах, цветы апельсина стали образом не только плодородия, но и целомудрия.

Только в буддистских странах оранжевый, как цвет монашеских одежд, связывался со смирением. Во всём остальном мире яркий оранжевый цвет апельсина напоминал людям и о тёплом солнце, и о жарком огне, и о блеске драгоценностей, а потому этот плод долгое время связывался с роскошью и богатством.

В искусстве художники часто изображали младенца Иисуса с апельсином в руках. По мнению специалистов, это было связано с тем, что апельсин воспринимался, как запретный плод, а, значит, символ искупления грехов.
Инет!
Для китайцев апельсин является символом успеха и богатства. Его принято есть во второй день Нового года с целью привлечения к себе удачи и денег. Моя история любви началась в Новый год!
память детства однако
Маленькое Солнышко в тёмную Новогоднюю ночь ...
Вкус детства.
Boris Brule
Мандаринчики и тока из Абхазии
Люблю мандарины и апельсины. Без них новый год ненастоящий.
Сергей Зотов Маринча , Приветик дорогая ...давно не списывались , что нового на "Юморе" ?
Я люблю апельсины всегда. Покупаю один и ставлю на компьютер, он сияет, как маленькое солнышко, и пахнет праздником.
Саша
Еда).
Запах праздника.
Обыкновенные фрукты на столе и не только на новый год )).. конечно если учитывать что они у нас растут и у тестя плантация на 7 тонн .. А вот как они добираются до вашего новогоднего стола !http://www.youtube.com/watch?v=eJN3ljcYzq4
Традиция. Что то очень важное. Связанное с детством. Запах.... С еловыми иголками связанный, с чем то таким, что невозможно передать.... Постарался жене подарить туалетную воду, хоть как то соотносящуюся с ней и этим праздником. Елью, мандаринами.... Вроде понравилось. Каролина Ерэра.
Кстати сейчас в нашей вазе остался один мандарин.

Пойду с утра на наш рынок. Куплю пару кило.
Любовь Маркелова Почему бы тебе не обрызгать свою подругу, которую ты почему-то называешь женой, водкой? Эти единственное, что ты любишь в жизни и без чего не можешь обойтись. И да, хочу сказать тебе на будущее.. . хотя нет, такого будущего у тебя нет.. . сказать для сведения: цитрусовые запахи ассоциируются со свежестью и молодостью. Старые женщины, использующие цитрусовый аромат - такой же моветон, как одевание ими мини-юбок.
Галя Ткачёва Максим, Вы подарили "жене" туалетную воду, пахнущую ёлками?? ?
Это что__Русский Лес?)) )

Вы вдвоем его выпили или успели ещё надухаться?)))
Запах детства. Запах ели и мандарин.
Тоже что и всегда.
атмосфера праздника)))
Dark Horse
Мандарины занимают призовое место на новогоднем столе..))
Burak Kilic
Да нее, их и свиньи не едят .
Данил Ядрицев
Частички солнца в пасмурный, промозглый день)))
Силос, как все остальные фрукты.
они у на круглый год
Madina Tolegenova
закусон!
витамины
Ничто. Я их не ем.
В туалете запах перебиваю ими.
Komil Karimov
Закуска после того, как сыт....
Зоя Горюнова
новогодние семечки...
Все таки был один плюс в прошлом, нас редко кормили мандаринами, поэтому в Новый год это был не забываемый фрукт, мы были наивны и не избалованы, любой подарок был сюрпризом. Для меня мандарин, как воспоминание о детстве.
Елена Филяева
Мне нравятся эти фрукты, цвет и аромат. В этом году почему-то все без косточек.
Zaichikov68
Хорошая, ароматная традиция
Традиция, хоть и не ем
Диман Ауе
Советские радостно вспоминают как им выдавали с окраин фрукты раз в году.
фрукты
Ruben Awanesow
просто вкусный фрукт
вкусный запах праздника и Абхазию с Испанией!!!!
Miri Miri Miro
Обычная Еда. Зажрались господа))
Таня Савич
Выбираю строго= либо Марокко либо Абхазия! Грузины вычеркнуты давно из списков любых товаров!
Блюдо Богов ! )
Aigerim Pirmatova
Лакомство. Снежное и светлое. Зимнее