Общество
Почему мандарины покупают только на Новый Год?
и вправду - мне и в голову не приходит щас их купить)
теперь уж нет однако
А я круглый год и всё покупаю и покупаю, люблю их
Привычка. Возраст. Праздник. Ошибся? Вам 17?
во первых, поздно созревают. во вторых, мандарины и апельсины-символ богатства, благосостояния. поэтому их хорошо иметь к Рождеству и Новому году на столе, чтобы желания в этом отношении сбылись
не знаю, я покупаю и так иногда! правда на новый год они как будто всегда свежие, а в остальное время старые, сухие какие то с чёрными пятнами
почему на новый год . в магазинах полно иди и покупай.
Потому что в Абхазии, на Кавказе, мандарины поспевают в ноябре. Их везут продавать, а тут
как раз и Новый год.
Не только, а вообще традиция такая с советских времён.
да ну на.. они практически сейчас круглый год в продаже.. тошнить от них и аскомина ..
Не только. Но у большинства ассоциации с советским детством.
Я же угощаю, Арина)))
Неизвестно Неизвестно
Спасибо)) мне пожалуйста ящик мандаринов))
это в СССР было, вы отстали от жизни на два десятилетия
потомушто они цветут поздновато
Хорошая была традиция. Мандарины на НОВЫЙ ГОД. Они создавали радость, от жрачки.
Теперь всё по другому.
я покупаю, когда вижу)) ) а потом страдаю от аллергии: D но отказаться от них - не могу)))
кто вам такое сказал?
Потому что мейнстрим.
Наталья Романова
Их покупают не только на новый год! Но они похожи на украшения для елки
грузинские мандарины опять в пролете я так понимаю)?
Потому что они самые годные... Не знаю какой-то там сорт поспевает в этот период ..Азербайджанские чтоли ???Но они самые вкусные ( с такой мягкой кожицей и без костей)
А круглый год продаются турецкий (твёрдые и невкусные)
Чтоб абхазы на новый год не ели одни мандарины это им наша гуманитарная помощь.