Общество

Те, кто любит СССР, хочет, чтобы апельсины можно было увидеть только в новый год ?

Timur Platov
Нет. Они хотят, оставить все, как есть, но вернуть уравниловку. Ну чтоб яхты и машины соседей и друзей им глаза не мозолили. Обычно по СССР тоскуют неудачники, это я так считаю.
Анютка Александрова
Лучший ответ
И придумают всякую чушь.
Без апельсинов мнжно прожить, а вот без культуры, образования, социальной поддержки Государства и уважения человека к человеку никак нельзя.
Паша Коваленко
Timur Platov А кто вам сказал , что сейчас нет культуры ?
Оксана Щербань Лучше и не сказать.
Вопрос - а ты что меришь все хавчиком?)))))))))) 0 Прям как мальчишь - плохишь - банка варенья да мешок печенья))))))))))
Timur Platov Я забыл ещё добавить , что если бы СССР не развалился , мы бы жили как в КНДР .
я не люблю СССР и не люблю апельсины....)))
Саша Кулик
Вот только не надо врать - апельсины можно было купить на любом рынке.
Timur Platov На момент существования СССР я жил в Омске .
И бензин АИ-96 за 1руб. 05коп.
Анна Зимина
Женя Женя Какой 1,05. бензин стоил и 7-9 коп. Даже дешевле газировки.
Rustem Tusenov Это как нужно ненавидеть свою страну, чтобы поставить такую цену на бензин. Именно этот идиотизм с ценообразованием и разрушил экономику. Нельзя продавать ниже себестоимости, отрасль должна окупаться.
Господин Капитан, можно подумать, что Вы питаетесь исключительно только апельсинами. Никогда апельсины не покупал и не покупаю. Не вкусные они. Бесполезные для организма фрукты. Проще и понятнее - выброшенные деньги.
Алена ******** Апельсины богаты витаминами А, С, Р, гр. В и D и микроэлементами, особенно железом и медью, необходимыми при малокровии. Плоды и сок апельсина утоляют жажду при лихорадочных заболеваниях.
Апельсины употребляются для возбуждения аппетита и как средство для избавления от лишнего веса.
Апельсин обладает антиоксидантными и омолаживающими свойствами, он выводит из организма продукты обмена и токсины, тем самым предупреждая старение организма и развитие многих заболеваний.
Апельсин содержит 130% дневной потребности аскорбиновой кислоты. Апельсины низкокалорийны – в одном фрукте содержится всего 70 – 90 калорий.
В цитрусовых, в частности в апельсинах, много фолиевой кислоты. Фолиевая кислота - главный женский витамин. Достаточное количество фолата в момент зачатия и во время беременности предотвращает развитие врожденных пороков у ребенка. Кроме того, фолиевая кислота защищает от многих видов рака и сохраняет эластичность и молодость сосудов.
~Your Kitti~ ~Made In Raй~ В клюкве витамина "С" (аскорбиновая кислота) гораздо больше. Кроме того, клюква обладает более мощными антиоксидантными и омолаживающими свойствами и выводит из организма продукты обмена и токсиныв ещё большей степени, тем самым предупреждая старение организма и развитие многих заболеваний. Ещё в 1957 году был приказ Минздрава СССР в обязующем порядке в яслях, детсадах и больницах либо давать клюквенные морсы или клюквенные кисели. В отношении фолиевой кислоты, железа, меди и других микроэлементах, то их в достаточном количестве содержится в яблаках сорта "Антоновка". Которые продавались в советские времена (когда не было апельсинов).
В Питере, например, детям не апельсины родители не давали, поскольку иностранные апельсины сразу вызывали аллергию.
не гони, кэп. всё было
и кто ещё надеется получить бесплатно квартиру или отдых в санатории
Помню. лет в 10 я заболела, не помню чем, корью кажется, и маме кто то сказал, что очень апельсины полезны и есть их надо много.. . Так вот через день у нас дома была коробка апельсинов кг на 10, классных, марокканских.... А это был 1978-1980 год.
Косьян Белоз
Timur Platov Это только в Москве и Петербурге так .
Тот, кто любит СССР, хочет, чтобы добрых и порядочных людей можно было увидеть в любой день недели.
Анютка Александрова Эти добрые и порядочные люди так "порядочно" себя вели в очередях, вы и представить не можете...
Это лишь традиция. Оливье же не ешь каждый день, хотя огурцы, картошка, колбаса, сметана,. . ежедневные продукты
Зато советская колбаска, мороженое, конфеты.. . были какие вкусные!
Незачем апельсин когда можно купить сок из апельсина.
все же были плюсы.... а сейчас все есть, только народ беднее....
К У
Хаха, нет!