Общество
А любители СССР хотели бы жить во времена идейных коммунистов? 20-е годы?
вряд ли кто захочет, после Гражданской войны, разруха, безработица, голод, вши, тиф, холера, испанка..
Очень сомневаюсь, но на словах они конечно за.
Идейных? 20-х годов? А вы в курсе, что это были достаточно вегетарианские времена? Жутких рыпрэссий и ГУЛАГов, ещё не было. Процветал НЭП. Особо сильной цензуры в печати ещё не было. У меня дома есть подшивки журнала "30 дней" за 26 и 27-й годы. Довольно интересные и почти не идеологизированные материалы. Даже эмигрантов издавали. Так что, в "идейные 20-е", вполне можно было жить
Ирина )))
Сталин тогда ещё не утвердился как диктатор.
Нет, конечно, это для простого (беззащитных так называют) народа. Сами мекчтают сидеть в кабинетах, утверждая списки заключённых на стройки страны.
Если, разумеется, не доберётся "Землячка Залкинд".
ТОгда останется вопить про ошибочку.
Если, разумеется, не доберётся "Землячка Залкинд".
ТОгда останется вопить про ошибочку.

Саша Матяж
кризисы - это нормально, только ребёнок хочет всегда жить возле маминой сиси
а разборок при совке было не меньше, и разворовывали народные богатства так же, просто не писали об этом
а разборок при совке было не меньше, и разворовывали народные богатства так же, просто не писали об этом
В Брежневские времена хотели бы.
Саша Матяж
в детский сад. ну ок
Скорее тогда иудейные коммунисты
нет.. там просто писец был.. выживал сильнейший и хитрейший..
Собственно потомки этих"комунистов" находятся в противоположном лагере по отношению к тем кто за СССР.
Ярчайший пример это Антонов-Овсиенко.
Грубо говоря, то либералы это идейные (а зачастую и кровные) потомки этих"идейных" коммунистов.
Ярчайший пример это Антонов-Овсиенко.
Грубо говоря, то либералы это идейные (а зачастую и кровные) потомки этих"идейных" коммунистов.
"Идейные коммунисты" всегда были коммуняками.
А ты, жертва ЕГЭ, разницу между политической бандой и народным государством не просекаешь? Нам Путина и Чубайса в СССР не надо засуньте своих коммунистов себе в жопу.
В 20-е годы как раз таки можно было нормально жить. Гайки стали закручивать в 30-е.
Саша Матяж
ну только не крестьянам, с них драли уже в 20е
А любители капитализма хотели бы пожить в 90-е ?
Саша Матяж
конечно. обычно "любители капитализма" финансово грамотные, поэтому в 90-е могли бы многого добиться.
это сейчас время слабаков и рабов
это сейчас время слабаков и рабов
СССР это скорее после ВОВ настал, а тема войны и сейчас будоражит.
Похожие вопросы
- Хочу в СССР, хотя не застала это время!
- Хотели бы жить во времена СССР ?
- Вы знаете, что в 20-е годы 20-го века ЛЕНИН Занимался ГРОБОКОПАТЕЛЬСТВОМ и ВЫКИНУЛ из Кремля САРКОФАГИ Цариц и Царей?
- Почему декабристы в 1825 году хотели, чтоб все были богатыми, а коммунисты в 1917 году, чтоб все были бедными?
- какая у нас была бы сечас деревня и сельское хоз-во, еслиб комуняки не устроили колективизацию в 20-е годы?
- Вас не достали люди, которые вам рассказывают о вашей жизни в СССР, хотя сами в те времена даже в проекте не значились?
- Те, кто любит СССР, хочет, чтобы апельсины можно было увидеть только в новый год ?
- Вы хотели бы жить как Путин который владеет 20 дворцами и виллами, 43 самолетами, различными яхтами?
- По итогам опросов добрая половина сообщества хотела бы у руля страны Сталина и хотела бы жить во времена Брежнева ?
- Хотели б жить во времена Шекспира, где все решали шпага и рапира?