Общество
Почему декабристы в 1825 году хотели, чтоб все были богатыми, а коммунисты в 1917 году, чтоб все были бедными?
декабристы большинство были дворяне .это уже о чем то говорит
Декабристы хотели власти, как и коммунисты. Победи они - была вы революционная диктатура и тысячи казней, как во Франции. А делать всех богатыми они как-то не собирались...
Все богатыми быть никогда не могут !!!Если же доход делить поровну, то и бедных не будет !!!
По Вашему, сейчас самое то, кучка богатых а остальная Россия, бедная?
а Вы декларацию этих самых декабристов читали?
Потому что декабристы были славяне, а верхушка большевиков- сплошь иудеи...
Абсурд на лицо! Но даже не столь в этом суть, сколь в том, что объединяло первых и последних. И те и другие хотели избавиться от ограниченной свободы и царского тоталитаризма и всевластия. Что в итоге получили последние? Да да - они получили такую власть одного человека (ладно, пусть даже одной партии иногда) , которая и в самых безоблачных снах не снилась ни одному русскому монарху династии Романовых. Про свободу я даже и говорить не буду.
Это они Вам об этом сказали?
коммунисты хотели всех уподобить себе
Коммунисты хотели, что все были РАВНЫМИ. Учи историю.
если они хотели бы то вы до сегодняшнего дня не до жили бы
чем беднее народ тем богаче элита, чем богаче народ тем меньше влияния у элиты.
и бедных сделали средними а путин часть опять бедными?