Общество
коммунисты после 1917 года подняли страну с колен или затормозили развитие на 30 лет?
В 1913 году Россия входила в тройку самых могучих стран мира по эклномике
Sveta Cırkunova
не ври. не было такого. в пятёрку - ещё поверил бы, в тройку - нет.
Подняли.
Я напомню, что первая революция 1917 была февральская, буржуазная, к власти пришло Временное правительство и дела шли из рук вон...
Любая революция - плохо, она сопровождается кровью и разрухой. А виноват в революции не в последнюю очередь Николай II, неспроста получивший прозвище Кровавый.
В принципе найти правых и виноватых, причины и следствия крайне сложно и субъективно. В развале Российской Империи виноваты все, но победили коммунисты и при Сталине за довольно короткое время возродили мощь России
Коммунисты подняли Русь до ядерной державы, которую боялся весь мир.
Олеся Агаларова
без них бы не получилось раньше на 30 лет?
поднять то подняли но какой ценой и методами
никакой иной тип власти кроме тоталитарного не смог бы провести индустриализацию в столь короткие сроки как это сделали большевики. в период между мировыми войнами были построены тысячи заводов с ноля - напомни, сколько их построили при алконавте (светоч дерьмократии нынешней либерастни)? не, ашаны с пятёрочками я заметил, только ни не производят, они торгуют, и изрядно импортным - что есть прямой вред для отечественной экономики при наличии своего. меня интересуют фабрики/заводы и пароходы/самолёты - такие что в мире заметили как замечали АНТ-25 и днепрогэс - есть сопоставимое? это был риторический вопрос, не тужься...
именно подняли что кап страны с содроганием смотрели в его сторону. тормозить тормоз, вредитель и предатель горбачев начил и его последователь ельцин. экономика СССР ни знала кризисов когда как кап страны всегда утопали в нем