Общество

коммунисты после 1917 года подняли страну с колен или затормозили развитие на 30 лет?

В 1913 году Россия входила в тройку самых могучих стран мира по эклномике
Sheva Sheva
Лучший ответ
Sveta Cırkunova не ври. не было такого. в пятёрку - ещё поверил бы, в тройку - нет.
Подняли.
Я напомню, что первая революция 1917 была февральская, буржуазная, к власти пришло Временное правительство и дела шли из рук вон...
Любая революция - плохо, она сопровождается кровью и разрухой. А виноват в революции не в последнюю очередь Николай II, неспроста получивший прозвище Кровавый.
В принципе найти правых и виноватых, причины и следствия крайне сложно и субъективно. В развале Российской Империи виноваты все, но победили коммунисты и при Сталине за довольно короткое время возродили мощь России
Царь (*-*)
Коммунисты подняли Русь до ядерной державы, которую боялся весь мир.
Олеся Агаларова без них бы не получилось раньше на 30 лет?
поднять то подняли но какой ценой и методами
Даша Мошкина
никакой иной тип власти кроме тоталитарного не смог бы провести индустриализацию в столь короткие сроки как это сделали большевики. в период между мировыми войнами были построены тысячи заводов с ноля - напомни, сколько их построили при алконавте (светоч дерьмократии нынешней либерастни)? не, ашаны с пятёрочками я заметил, только ни не производят, они торгуют, и изрядно импортным - что есть прямой вред для отечественной экономики при наличии своего. меня интересуют фабрики/заводы и пароходы/самолёты - такие что в мире заметили как замечали АНТ-25 и днепрогэс - есть сопоставимое? это был риторический вопрос, не тужься...
именно подняли что кап страны с содроганием смотрели в его сторону. тормозить тормоз, вредитель и предатель горбачев начил и его последователь ельцин. экономика СССР ни знала кризисов когда как кап страны всегда утопали в нем
Николай Чистов