Общество

По итогам опросов добрая половина сообщества хотела бы у руля страны Сталина и хотела бы жить во времена Брежнева ?

Не знаю, как про Сталина, а вот при Брежневе пожила.. .
Была стабильность . Пусть через 10-20 лет, но, встав в очередь, квартиру получали, пенсия не прыгала, дети бесплатно получали высшее образование, можно по профсоюзной путёвке и самой отдохнуть, и дети за копейки в лагере.. .
Можно было хотя бы строить планы на отдаленную перспективу.
Ирина Крисанова
Лучший ответ
Но это несовместимо! Или репрессии, или застой, одно из двух. Но оба пути привели к краху.
Опросы так называемые социологические - это закамуфлированное фиглярство. В 1917 - ом солдаты хотели вернуться с фронта, бессмысленной и бездарной войны, которую вела прогнившая империя. Крестьяне хотели земли, рабочие - 8-ми часовой рабочий день, достойную оплату труда, медицину. И т. д.
Значит ли это, что они хотели большевиков на свою шею? РСДРП (б)
я тоже это заметил
Загадочная русская душа)
Sony Ericsson
Алексей Пулин Просто русская душа устала от произвола и хаоса , вот и всё , Оля .
Не надо верить разным опросам. Вы сами, ваши близкие, знакомые когда либо учавствовали в таких опросах? Так что задумайтесь кто в них участвует (и вообще участвует ли)....
Максим Леонов
и где енто таки опросники проводилися... шойто народец там неееошень... хотят при сталине -плиз - но и времена его со всеми репрессиями гулагами ит. д. хотят при брежневе и тута со всеми последствиями перестройки они и живут... А ТО сталинских времен с брежневской расслабухой -ФИГУШКИ ВАМ ПО САМЫЕ ПОМИДОРЧИКИ !!!
Michael Panfilov
А я хотела бы у руля Николая II и жить в конце 19-начале 20 века.
Сергей Денисов
Алексей Пулин Тогда бы вместе жили с Вами : я тоже хочу жить при Николае Александровиче . Серебряный век ...
Может быть.
Я только за!
Абай Абишев
ну да. и на хрен сесть и рыбу съесть.
По итогам опросов, как раз -нет. Вот токо чего хотят не понятно