Общество

а вы служили при Сталине?ну хотя бы жили?

Довелось.. . почти 3 месяца войны еще после моего рождения прошли. Тяжелые времена были но такой безнадеги не было. все таки жизнь легче становилась.
Ирина Долбня
Лучший ответ
Я жил при Л. И. Брежневе 3 года.
Что делал уже не помню, но не служил точно.
Юлия Малышева
Жил, участвовал в поклонении, считал его полубогом, пионерскую клятву "Торжественное обещание" произносил со словами - .за дело Ленина-Сталина.. .
Переживал его смерть и видел его в гробу рядом с Лениным.
Читал доклад Хрущёва.... Видел лагеря ГУЛАГа и сотни ЗК.
Потом всю жизнь вытряхивал из себя это наваждение, это зомбирование.
Окончательно освободился
прочитав "Архипелаг ГУЛАГ" и "Колымские рассказы" Шаламова.
Евгений Брайко
Мой дед, инвалид ВОВ, отсидел десяточку при Сталине.
Чуть раньше посадили бы - и меня ПРОСТО НЕ БЫЛО БЫ. Как и моих сестер и братьев и наших детей.
Андрей Балаш
Я при Брежневе родилась.
Victoria Nazarenko
увы. родился чуть позже.
Шесть лет прожил. Смерть его помню.
родители жили. Вспоминают только добрыми словами.
Сталин умер в 1952 году, я родилась в 1954.
Вырос рядом с людьми, которые при нем сидели. А жили при нем, к сведению мелких сучек, стукачи и вертухаи. Эти из Норильска исчезли влет.
Nikishati Revenge
служил. ох уж дядя Ёся злой был) ) а если честно, из живых родственников бабушка моя медсестрой на фронте была во время ВОВ. А так хрен найдёшь современников в нэте))
Да! Прожила при Сталине 5 лет после рождения! ( С 1948 года) . Отчётливо помню, как плакали соседи, когда он умер - как отца хоронили! Мои родители не плакали по нему - он у них отнял их родителей, а у меня дедушек и бабушек!!!
Акалтын *
Кто служил- тот и жил. А кто вредил, шпионил, воровал - тот направлялся на лесоповали на рытьё канала Беломорканал.
Виталя Мокляк
только при Иване грозном))))
не только жил но даже не подвергался
Я, жил при Сталине, мне было 8лет. Помню, когда Сталин умер, все без исключения плакали.