Общество
Почему некоторые парни хотят пойти в армию служить, а некоторые не хотят и даже откупаются от армии? ( ваше мнения )
Я бы не "тянул за руку" желающих откупиться, а дал бы им такую возможность официально. Сумму сделать немалую ( 1 млн. думаю подойдёт) . После этого, желающих платить резко поубавится, бюджет пополнится, коррупция в ВК уменьшится, а армия только укрепится (от отсутствия в её рядах подобных "пацифистов"). А почему хотят откупиться - боятся.
которые не хотят - их родители изнежили .
Откупаются вот такие!

а почему некоторые хотят стать врачами а некоторые не хотят? правильно каждый должен
заниматься своим делом.
Откупаются умные ботаники и т. д.
И правильно делают, так как это не их контингент.
Нех им бегать с лопатами по окопам да чистить картофан тоннами.
Пусть лучше делают открытия в науке и т. д.
А я и не знаю почему. У нас не спрашивали.
В 1982 году президент США Рейган обозвал СССР империей зла.
По Союзу рзнесся клич - "Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу! Умрём все до последнего! Ать-два! ".
Загребли в армию студентов закончивших первый курс, ну и меня соответственно.
Когда после армии восстановился в институте и закончил его, на экзамене от военной кафедры на сборах, присягу из 200 человек принимали только четверо. Остальные 720 дней оттарабанили. А родись на полгода-год раньше ничего бы и не было.
Вот у этого "Аники воина" не спрашивали
А это замОк в школе младших авиаспециалистов старший сержант Бенько - он и не спрашивал.. . Не хочешь - заставим.
Обозвал нас "безмозглой, голимой пехотой" и научил работать руками и ногами :)
Возражать, как сами понимаете, было бесполезно.. .

Вот у этого "Аники воина" не спрашивали

те кто хочет, тому нет в гражданской жизни места, а те кто откупается или люди науки или те кто нехочет в своей жизни потерять время в пустую
Лопатой в ухо!
Хотят те кто хочет остаться там, потому что у них на гражданке нет перспектив .