Общество
Про израильскую армию... ваше мнение?
А вот знаете.. много раз предлагали туда поехать служить и много раз задумывался о всех плюсах и минусах этой армии... я не хочу обсерать израиль, но если сравнивать с нашей армией, то возникает вопрос - а чья выживаемость лучше будет во время войны? Российского солдата или израильского. ведь нашего и морально и физически ипут по полной на много больше чем израильского, кормят хуже, гнобят (а это школа жизни - либо ты станешь сильным, либо тебя сломают ), израильского солдата кормят круто, отпускают домой часто - но мне кажется так не должно быть. В армии готовят к войне, выживанию во время войны, а у них детсад какой-то мне кажется...."солдат должен терпеть все тяготы и лишения воинской службы!"
Израильская армия называется Армией Обороны... И главная функция военнослужащих Израиля, быть ежеминутно готовым защитить свое государство и свой народ.. . Армия Израиля уже не раз доказала свою высокую боеговность.. . Потому что, локальные стычки с противником происходят ежедневно.. .
Сравнение с Российской армией не корректно.... Израиль находится в состоянии перманетной войны с арабскими террористами, Российская армия провела за последни 20 лет - три крупные военные операции - 2 чеченские компании и "принуждение" к миру Грузии.. . Сравните цифры потерь и делайте выводы, какая армия лучше.. . Российская с ее казармами и дедовщиной или Израильская построенная на патриотизме....
Могу сказать со своей колокольни, как офицер запаса, погранец - даже при всём нашем борделе в наших ВС РФ мы ввалим 3,14здюлей любой армии мира.
Это не хвастовство - это правда.
Потому что лучше нашего русского солдата в мире солдата не существует.
Вот вам и весь сказ.
Это не хвастовство - это правда.
Вот вам и весь сказ.
Солдат конечно должен стойко терпеть все тяготы и лишения воинской службы
но командование должно сделать всё, что может, для того, чтобы тягот и лишений у солдата было как можно меньше, в идеале -- чтоб не было совсем.
Что может для этого сделать командование? --может сделать так, что тягот и лишений у солдата не будет совсем, по крайней мере в мирное время.
Вы сможете сказать российскому солдату-срочнику,
якобы в армии солдату должно быть именно так плохо, как в российской армии
и не должно быть так хорошо, как в армии США или в израильской армии?
Не забывайте, что о себе-то командование российской армии позаботилось, чтоб ему (командованию) было хорошо а не плохо --
почему бы вам российским генералам не говорить, что у военнослужащего -- в т. ч. у генерала -- должно быть побольше тягот и лишений, чтоб ему было что стойко терпеть?
А насчёт того, в какой армии в случае войнЫ будет выше выживаемость среди солдат,
вспомните, как во время войны 08.08.08 (между Грузией с одной стороны и Южной Осетией и Россией с другой стороны) грузинские РСЗО дали залп по коллоне российской армии, идущей в Цхинвали, (представляете, что такое залп батареи современных РСЗО! ? --представляете, какие потери он, надо полагать нам нанёс!?!) , хотя СМИ писали, что, если бы командование армии грамотно руководило, то этого залпа бы не случилось.
А война в Чечне...
какая выживаемость? россиянин, если не откосил, то дурака в армии включает. и командиры тупые, показала чечня, и пр. израильтяне рвутся в армию, и дело знают. муслимы это чувствуют каждый день.
Израиль окружен реальными врагами и армия там - в постоянной готовности. если они еще живы - значит армия на высоте. просто нельзя сравнивать. в Израиле мир - это промежуток между войнами, террактами или очередной интифадой.
куйню вы говорите нашего солдата готовят контробасы бухают срочник вобще не солдат ..у них армия у нас раздолбайство и беспридел и поверьте их армия боеспособная очень не раз это доказала
солдат должен терпеть все тяготы и лишения воинской службы! "- забудь об этом.
кто ж это тебе предлагал? туда хрен попадет чужой! не фиг тут врать, умник!
Да, смешно-поехать служить. Израильская армия не набирает наемников. А домой отпускают не всех солдат и не всегда. Обратите внимание на площадь Израиля. От границы до границы можно доехать за 6 часов. Поэтому, если все нормально, почему бы солдату не поехать домой. И кормят их хорошо. Кроме основной еды в холодильниках всегда есть йогурты, фрукты, выпечка. А что-надо голодать? Наших в Израильской армии очень много. Но, эти ребята имеют гражданство. Кстати, израильтяне очень ценят русских в армии. Считают их умными и выносливыми. Поэтому много русских офицеров. А как выше было сказано "обсе... ь'',действительно никого не надо. Кстати, название страны пишется с большой буквы. Тягот и лишений вполне хватает-если интересно. Просто не надо говорить о чем нет ни малейшего понятия. Даже спецслужбами руководили наши бывшие соотечественники. А по окончании службы солдат имеет кучу льгот и получает определённую сумму.