Общество

А все ли главы государств так патриотичны к своему государствукак Сталин. Почему Сталин, да хотя бы за то, что мы все зде

Kamilo4Ka ...
НЕ ВСЕ!! ! 37-годы не забыть.. . но в историю Государства Российского заглавными буквами вошли Иван Грозный и Петр I. а многие ли сейчас вспоминают, что у собирателя земли русской была страсть (аж с 14 лет! ) забавляться живых людей кидаючи с маковок и колоколен.. . а "окно в Европу" рубили костьми положа числом несчетным народу.... – но через сотни лет судят глав страны не за вывихи.. . так что Горбачеву и Ельцину еще воздадут должное потомки за все!!!
Алсу Идрисова
Лучший ответ
да. . сталин любил грузию..
Qa
Qaxramon
Kamilo4Ka ... По происхождению грузин, а любил культуру русскую.
Qaxramon 50 миллионов любя накрошил.. Ублюдок шакалий. Бол прокляни грузию..
Сталин давно умер, и был бы он за то или за это-всего лишь наши фантазии
а то что у нас был гулаг, так для нации это все равно что яд замедленного действия, так что вымираем мы не случайно, и если другие нации себя не подведут, то мы потонем в веках скоро как дважды два...
Kuanishbek Siquatov
•- В России установился компрадорский капитализм. Вообще-то компрадорскими называются компании, которые работают в какой-либо стране не ради интересов этой страны, а исполняя волю иностранцев. У нас парадокс в том, что компрадорскую политику проводит само государство. Среди прочего оно не дает развиваться собственному бизнесу, именно поэтому на государство трудится так много людей.
•Для России это не новая ситуация. Из нее два выхода. Первый: правитель осознает, что элита зарвалась, и объявляет ей войну. Так поступили Иван Грозный, Петр Великий и даже мягкий Александр II. Второй: элита, когда видит, что украсть больше нечего, пакует чемоданы и едет проматывать награбленное за рубежом, а вы живите, как хотите.
•В России построен почти классический режим государственного компрадорского капитализма. Причем экономическую основу его составляет не транзитная торговля и не производство чего-то возобновляемого (хотя бы бананов) , но тупая продажа содержимого природных недр.
•Соответственно, и для того, что бы оказаться в составе правящего класса этого режима нужно обладать умением присосаться к «трубе», . Остальные умения — излишни и даже вредны, . Даже уметь чинить «трубу» не нужно — нужно лишь знать телефон забугорного специалиста, который всегда готов за соответствующую плату мгновенно прилететь, и трубу починить.
•Всё. Инициатива, создание чего-то нестандартного для этой системы убийственны. В новой обстановке «хозяева трубы» просто не будут знать, что делать, не выживут — ведь их специфические умения окажутся бесполезными.
•Но ведь каков поп, таков и приход. Какова экономика, таков не только правящий класс, но такова и обслуживающая его интеллигенция, и «окормляющее» его духовенство и встроенная в систему этого класса «конструктивная оппозиция» . Система, в общем, получается гармоничная, все довольны
Юлия †
Слова закончились или мысль растерял, пока набирал мудреные слова?
yuki95