Общество
Почему ротшильды и яковы шиффы всего добивались и добиваются своим трудом а не через дружбу с главой государства?
да ладно брехать про " честных" жидов-банкиров
ахаха-знаем мы их "честный труд".
Около двух столетий назад недоброжелатели устроили настоящую травлю главных банкиров Европы. В 1846 году появилась небольшая книга, которая на долгие годы стала главным источником теории о том, как клан Ротшильдов сколотил свое огромное состояние.
В ней рассказывалось о сражении при Ватерлоо, очевидцем которого якобы был Натан Ротшильд. К вечеру 18 июня 1815 года основатель лондонского отделения банковской империи Ротшильдов понял, что французы сражение проиграли. На быстрых лошадях он с большой по тем временам скоростью добрался до бельгийского побережья. Натану нужно было срочно переправиться на британские острова, но из-за шторма на море все корабли находились в портах.
Морская буря все же не остановила предприимчивого финансиста. Он заплатил одному из рыбаков такую плату за проезд, что тот решил рискнуть и вышел в море.
Идея Натана Ротшильда была проста и эффективна. Он торопился, чтобы воспользоваться тем, что в финансовом мире высоко ценилось уже тогда, два века назад – важной информацией. Воспользовавшись тем, что никто на Лондонской бирже, кроме него, не знал о победе Веллингтона, он скупил огромное количество акций, а затем продал их по более высокой цене, заработав за считанные часы 20 млн. франков.
Эта история вошла в многочисленные биографии дома Ротшильдов. Сочинил ее придерживавшийся левых политических взглядов Жорж Дарнавелл. Он, к тому же, не скрывал своей ненависти к евреям в целом и особенно к Ротшильдам, которые к 1846 году уже были одними из самых богатых и известных людей в Европе.
Своим???! Ну ты чудило.
Василий И Лилия Роот
руками честных бандитов работали, - о народе заботились
Вероника Климович
В средневековье нам были запрещены все сферы деятельности потому мы были торговцами и ростовщиками.
ТРУДОМ? такие не трудятся и не трудились никогда в жизни....
Вероника Климович
куда заныкать деньги во время погрома еще нужно придумать.
это они тебе сами сказали?
если подлость, мерзость, шантаж и убийства назвать трудом, то - да
Вероника Климович
Всяко лучше чем по протекции.
Екатерина Харитонова
У этого малого ума вовсе нет.
Там все средства хороши...
Ротшильды -Это преступники века!
наивный))))))))))))))))))