Общество

Почему россияне так не любят москвичей,они ведь все своим трудом заработали и жизнь свою обустроили?))))

Под "москичами" у нас представляют всех, кто здесь живет, но коренных - кот наплакал! А я вот люблю питерцев, и ничего с этим поделать не могу....))))))
Грищенко Алексей
Лучший ответ
да погодите, вот столицу перенесут куда нить, вот тогда и будем посмотреть какой там труд и обустройство.. . Кажется подобный опыт проводил Петька первый, от бывшей столицы осталось убогое зрелище - купеческий городишко средней руки.
Так чего они в Москву лезут?
Ernar Amanjolov
Я помню в детстве в метро еще можно было сидя ездить, а сейчас ...Не любят свой вчерашних более успешных соседей)))
Елена Смирнова
Прелесть вопрос))))) ) А я вот дружу с москвичами, хорошие люди! А снобов везде хватает, так это же от небольшого ума или недостатка воспитания, куда от них деться!)))
Интересно .а провокатор это болезнь или хобби? Вы тов Саахов бедны не только разумом .( Может сосули виноваты ?)но и баллами .уж год за вами наблюдаю а у вас баллы за 100 ну ни как не перевалят ?
Аlina Sergeevna:*
из-за новоявленных москвичей, которые не успели приехать и немного заработать, и тут же начинают презирать своих бывших соотечественников.. . а реальные москвичи, спокойные доброжелательные люди, может быть несколько расслабленные, и пассующие перед напором новых москвичей. которые приезжают завоевывать столицу. Естественно речь не о всех, но тенденция на лицо.
Это тамошние москваачи которые приехали вчера и трубят по всей земле что они москвачи. Такие приехавшие в город НЕРЕЗИНОВСК
Alise Tkachenko
Это Вы про каких москвичей???? Большинство МОСКВИЧЕЙ живут примерно так же, как и в регионах, а те про кого Вы говорите скорее всего москвичи в первом-втором поколении....
Бела Ким
Ну так все сериалы кишат Масалями ездящих на БЕХАХ и ЛЕКСУСАХ, имеющих свои яхты и несколько нефтяных вышек. Как же таких МАскалей любить?
А то что простой средне статический Москвич работает на двух работах в среднем с двух работ имеет зарплату в 30000руб, из которых платит на проезд до работы, на ЖКХ, на кредиты (куда же без них? ) и пытается дотянуть от зарплаты до зарплаты в этих сериалах не показывают, а то региональным Россиянам некому будет завидовать.
Инна Звонкова
1. москвичей в москве 20%
2.потому как москва - столица. многие хотят в ней жить, но понимают что они тут не нужны (в плане никто их даром кормить не будет, жильё даром никто не даст). и хоть это в любом городе так, "нелюбящим" это не важно, ведь хотят-то они в москву!
3.те кто решился приехать - снимают жильё. в москве оно далеко не дешевое.. . а на з\п от 100 и выше тысяч рублей, нужно ещё суметь устроиться. и вот приехал, устроился, получает 20 т. р. 10 за жильё отдаёт (за комнату) , а 10 на жизнь остаётся, уже и не видит смысла тут жить (т. к. на родине ту же десятку получал) , и материт москвичей, которым отдаёт ползарплаты. а домой не едет, потому как стыдно признаться что не прижился в златоглавой, или что бедно там жил.. .
как-то так...)))
Serыi Serii
Лично для меня абсолютно не имеет значения, где живет человек, в какой стране, городе, деревне. Я сужу людей по их морали и нравственности.
А кого любят москвичи ?:)
А как их не любят в Ялте, жадные, придирчивые .
Это ошибочное мнение не случайно внедрённое в сознание остального населения России. Ни один нормальный человек не терпит высокомерия, но высокомерные люди живут везде. Нынешний "москвич" это в лучшем случае сын тех кто приехал в Москву в 70-80е годы прошлого века, а в большинстве своём приехавшие (приезжающие) с начала 90х и по н/время граждане бывшего СССР такие как и все, только может более с явно выраженными хищническими качествами.
Москвичи стоят особняком, в нашей стране.
Вообще-то люди везде примерно одинаковые.... Определенный антагонизм искусственно создает Власть (в популистских целях) , почему, например, в Москве выше пенсии, зарплаты бюджетниов (врачи, учителя, полицейские и т. д. ) и ниже квартплата? Я могу понять почему в Москве выше зарплаты в частном бизнесе (т. к. 80% всего капитала сосредоточено в Москве.... остальное в Питере... и молочь в остальной России) . Но чем отличается (и почему он более заслуженный) московский пенсионер от, например, костромского? Или сержант ППС в Москве и в Екатеринбурге? Отчисления в Пенсионный фонд, подоходный налог одинаковый по всей стране, так почему в итоге разный результат?
Москва не резиновая, всех вместить не может. То, что заработали и обустроили - это хорошо, но это всё Москва им позволила. Во многих городах России нет этих условий, как бы не хотелось и заработать, и встать на ноги.
а почему москали не любт всех остальныХ?