Общество

Почему приезжие из провинции здесь больше добиваются чем Москвичи????

Бывало я работала в бизнес центре на ресепшене и смотрела у всех документы и что не руководитель или топ менеджер то он из какого нибудь села близ Челябинска, а курьеры\разносчики пицы все прописаны и родились в Москве....Почему?
Радик Грач
Эмигранты из России и в США и в Европе, и Израиле тоже кое-чего добиваются, а вовсе не не остаются разносчиками пиццы или водителями такси. Значит, переезжают в другое место люди энергичные и предприимчивые, а весь отстой так и остается на месте отстаиваться и ждать, когда московское правительство, например, за счет жителей подмосковья опят чего-нибудь подкинет даром.
Алмас Мухтаров
Лучший ответ
Москвичи и Питерцы живут по инерции, у них и так всё есть. Главное, жильём обеспечены. А приезжие приехали, чтобы выжить.
Потому что из провинции в Москву едут самые решительные, активные, целеустремленные! И они в столице РАБОТАЮТ, а не ждут высокой зарплаты только потому, что у них прописка московская. Кстати, работодатели в Москве давно уже поняли, что предпочтение надо отдавать приезжим.
Еламан Орынгалиев Обычно так рассуждают обиженные на жизнь дегенераты...
у них работает инстинкт выживания и захвата территории - ничего парадоксального.. . Ну мы, москвичи, тоже ничего.. .
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Раньше было наоборот! Снимались с мест- бегунки или нечистые на руку! Потому отношение к ним было соответствующее! И пробиться к должностям не было возможностей! Сейчас перевернули всё с ног на голову--- и торговец Гуталином или уборщик, или жид растовщик стали у Руля !!
Karina Mamedva
Приезжают с целью! И к ней стремятся . А мы, московские, предпочитаем просто ЖИТЬ !!!
так нужно мафии...
Рустам Аитов
А зачем вообще в Москву тогда ехать? Ведь курьером и т. д. можно в родном городе быть. Ведь чтобы в чужом городе вообще выжить, надо чего то добиваться, к чему то стремиться....
Потому что ленятся, учиться, работать. Не ставят цели в жизни.
Xudoybergan Xudoyberganov
потому чтог москвичи слишком инертны
Ramil Amenov
ключевое слово "добиваются" пробивные они, сидельцы дома остаются и плывут по течению, а эти едут зная, что не растолкав нас, коренных жителей, ничего и никогда не получат
Пэ
Пэтро
Приезжие более активны. А москвичам мешает пробиваться иллюзия типа: " Я москич и поэтому весь мир у меня в кармане".
У них другого выхода нет.... Если не добьются, то придется сваливать из Москвы, а этого ой как не хочется..
потому шо нам больше надо
Уже само то, что человек поменял место жительства на Москву говорит о том, что он не боится изменений, стремится к лучшему, добивается, а не идёт по накатанной дорожке, как делают многие коренные москвичи.
Они готовы к трудностям.
Бредятина!
Вам Москвичам мало???? Вы и так зажрались совсем! Наглые! Да еще и возмущаетесь....
Максим Медведев Ляночка, это вы еще не переехали в Москву. Как переедете - так сразу поймете, что "зажраться" тут у нас трудно...
С НОВЫМ ГОДОМ!
Влад Литвиненко Ляночка приезжай,к нам мало идиотов из деревни прется....
Потому, что у них есть цель заработать, к которой они твердо идут.