Общество

Москвичи, интересно, что вы думаете про приезжих из провинции?

Если исключить обсуждение тех, эммм....кто приехал исключительно на заработки)
Чтобы называться моквичом, нужно чтобы здесь родилась твоя бабушка, таких очень немного, а все остальные приехали. Москва город приезжих. Как правило чем меньше здесь живут, тем больше кичатся этим.
Денис Прошин
Лучший ответ
Я - прекрасно отношусь. Жалко, что их мало. Так на улицах пустынно, что ходить очень одиноко. И в метро страшно одному в вагоне ездить. Так и хочется крикнуть: "Приезжайте побольше и почаще! "
Анастасия! Гой
Я - нормально.
В Москве нет коренных жителей, все когда то откуда то приехали.
Не они сами - так их родители.
А коренных - убили в революцию и на войне, их исчезающе мало... можно не принимать во внимание.
Василий Иванов Нет! Был посёлок под Москвой - Рышково - мои предки оттуда.
А чего мне про них думать? Мне про себя-то подумать некогда.
можно подумать в Москву еще есть за чем ехать..
я вот приехал в Москву из Мухосранска. не работать. так просто .по городу гуляю на дома смотрю. на бедных торопыг москвичей гляжу-жалко их. замотаны все. всё догоняют уровень успешного стандарта. и хер когда догонят. мне вот много не надо-потому и деньги лишние всегда есть. когда люди поймут, что не для работы в этот мир пришли а на экскурсию?
Абсолютно нормально. раздражает только наличие на "моем" месте у дома машины с каким нибудь 23 регионом.
Вован Р.
Дело в том, что тех, кто на заработки приехал, подавляющее большинство. Туристов за их спинами не видно.. .
Кстати. Слыхал шутку. "Больше всего на свете москвичи не любят коренных москвичей. "
Мне они нравятся больше, чем аборигены ( москвичка ), в провинциалах больше добра, честности, искренности, наивности. В столице живут люди-волки. Очень трудно в Москве оставаться Человеком.
Талдыбулак Ом
А зачем переезжать в другой город, если не исключительно на заработки?
Что им Москва резиновая, что ли. Мы же в Мухосрански неедим
Паша Каримов Не едем! Русский хромает! Россию нужно любить целиком , а не по частям ,как женщину !
пусть работают
Если им руководство их края-области не дает возможность заработать, куда им деваться? Вот и прут в Москву на заработки.. . А вообще, конечно, МОсква-то не резиновая!!!
Alex Alex
мне тоже интересно
У нас с ними разные интересы, расные темы для разговоров, разные возможности и т. д.

Но есть но, я, лично не считаю себя чем то лучше не Москвичей. Каждая человеческая особь в разных условиях ведет себя по разному, вот Москва -это условие.. . где больше возможностей себя реализовать, выделиться и т. д. , конечно если я в этих условиях родился, у меня больше шансов достич мирские блага чем у человека из Урюпинска, хотя все относительно... .

Итог, приезжие тоже люди, которые имеют те же права и обязанности что и я, Москвич!! ! ))
я коренная москвичка, с бабушками и дедушками)) ) До гостей столицы мне пох..., а вот авто с парковкой - действительно беда)))))
Роман Яшин
а сами то москвичи с какого колена стали москвичами