Общество

Почему в Москве всякие приезжие чурки ходят здесь петухами и хамят москвичам?

Во дворе у нас с парковкой туго. Я с выходных не ездила, машина аккуратно припаркована на тротуаре. Вечером вижу строительные решётки и записку на машине, что ввиду ремонтных работ просьба машину с тротуара убрать. Рядом со мной отъезжает парень и предлагает припарковаться на его место. Но выезд ему и въезд мне мешает стоящий поперек Мерседес Е200. Есть записка с телефоном, звоним. Выходит мужик нерусской национальности, машину убирает. Тот парень отъезжает, а таджик тут же паркуется на это место. Я ему машу, мол, дайте, пожалуйста, припарковаться здесь, что вот так и так, надо переставить машину, парень любезно уступил место итд. итп. Мужик начал бычить, говорить жаргонным "кто ты такая", "ни тебя ни парня этого я не знаю", "с какой стати я тебе должен уступать". Своим женским обаянием упросила место уступить, на что он потом ответил, что в следующий раз уступать не будет и злой пошёл в подъезд.
И вот напрашивается вопрос: какого рожна приезжие смеют так разговаривать с местными жителями? Они же ГОСТИ столицы! Почему ведут себя как хозяева???
Iulia Curteanu
ключевое слово - в Москве приезжие чурки ходят петухами. кто то их отпетушил
а если серьезно - особенности менталитета. получат в зубы, будут вежливыми. прогнешься под них - смешают с дерьмом
я серьезно
Людмила Тюрнина
Лучший ответ
Не писти. У нас вежливые дворники
Iulia Curteanu Дворники на мерсах не ездят
Во всех нормальных дворах давно шлокбаум стоит, с ключами для всех жильцов.
И вааще, кто сказал, что место для парковки в непредназначенном месте закреплено за масквичами??? Кто смел тот и съел! Так выходит.
Iulia Curteanu ну а если бы девушка вежливо попросила оставить это место за ней и объяснила ситуацию, вы бы так же себя повели, как тот чурка?
"аккуратно припаркована на тротуаре" - комментарии излишне. Национальность не причём, просто они и у себя будут вести себя так, как Вы ведёте себя здесь. тот факт, что Вы местная, не даёт Вам права быть "местной чуркой". Хамство интернационально! А "таджик" в данном случае поступил более корректно чем Вы.
Iulia Curteanu на тротуарах у нас паркуются все! после 8-9 вечера он напрочь заставлен авто!
Неужели и в Нью-Йрке, Сингапуре, Токио такие же проблемы?
им собякин разрешил... :)))
Liudmila Plesca
таджик на авто? ну ты гонишь!))))
Elshen Musayev
Расстрелять два раза нахуй
по тому что для москвича нарушить правила- например парковаться на тротуаре, в порядке вещей, и если сами себе гадите, почему нельзя и им себя по хамски вести?
Iulia Curteanu потому что парковочных мест минимум и на тротуарах все паркуются! Тот мужик вообще стоял на рксно-желтой разметке, где парковка запрещена! Если уж совсем вдаться в правила...
Не-русский-это ещё не значит, что он гость столицы, вполне возможно, что он давно уже москвич. Ну а хамят, потому что сейчас многие хамят, не только нерусские, воспитания не хватает, да и мы сами позволяем к себе так относиться.
В В С
Iulia Curteanu Судя по его акценту пряд ли. Насчет хамства - согласна, быдла и среди русских немало, увы. Но всё- таки теплится надежда, что мы не растеряли нашей солидарности и взаимовыручки. Зимой на снегу машину мою занесло в сугроб на обочину - тут же три машины остановились, и откопали, и выехать помогли. А тот мужик - не думаю, что он бы остановился помочь, поехал бы дальше на своем мерседесе.
Так и мАсква не есть РОССИЯ!!!
москвичей ни кто не любит и не уважает
Sayid Veyisov
Iulia Curteanu "никто" вместе пишется, грамотей!
"...а я стоююююу на тротуааааре... " эх, где гаишники?.. где "Стопхам"?.. а почему вы вся из себя такая вежливая М-О-С-К-В-И-Ч-К-А называете людей чурками, а?..
Наташа Крисюк
Iulia Curteanu а как их называть, граждан бывших советских республик, которые приперлись в столицу и принижают права местных жителей? Кто они после этого?
Потому что рус ские им сами разрешили. И теперь пришлые могут и убить кого-нибудь просто за то, что не понравился им. Просто если обидят кавказца, на его защиту встанет весь род. А если обидят русского, например изнасилуют девчонку? Я не говорю, что они плохие, а русские все поголовно хорошие. Просто надо уметь ставить себя по жизни.
Sanjar Soatov
потому что их никто не гонит взашей вот и борзеют, а нрав у них хуже чем у неандертальцев
может тоже там живут?
Vitalij Heil
Vitalij Heil называть чурка некультурно
Забей