Общество

Я в 4 поколении москвич, с какого такого пельменя, здесь ( в Москве ) рулят приезжие,у них своей Родины нет?

да какая разница
москвич не москвич
все сейчас в одной жопе
Арсений Фомин
Лучший ответ
Вот видишь лишь в "4 поколении москвич" значит тоже гастарбайтер, пришёл бы в Москву вмести с дружиной Юрия Долгорукого, тогда бы и качал права
Рита Хафизова Я про то что ,если предки ,и родился в Красноярске,что заставляет покинуть родные места.Я не про миграцию
Дело в том, что ты им сам позволил! ..не хочешь сам "рулить", они и заняли свободное место ...
А&
Айя &&&&&&
Коля, о чём базар! Выгони их на хуй!
Данил Улесов
потому что сюда приезжают и выживают только пробивные люди, вот они и рулят. вообще москва скоро лопнет, но кое-кому выгодно толкать жилье здесь, низкооплачиваемые работы, платные дороги и проч. поэтому это никогда не кончится. москвичи скоро будут ехать в деревню, потому что жить тут становится невозможно
Я так полагаю что у них своя ниша-если большинство коренных вальяжно лежа на печи за штуку баксов работать считает "западло"-то приезжий с удовольствием, вы сами ленью своей и образом жизни плодите и пожинаете. я за то чтобы выгнать чурок из Москвы и России в целом. А свой народ у нас где хочет там и живет. Только москвичи считают что их город-отдельное государство. Но это не так, нет России=нет Москвы, понял? Я туда жить не поеду-слишком хлопотно и дорого.
В вас проблема в том что высчитаете -родился в мск-уже имеешь больше прав чем другие, можешь диктовать условия.. на работу куда хочу и как хочу.. а приезжие старательнее, им выживать надо, когда у вас основные социальные вопросы решены.. их охотнее на работу берут и прочее. от них пользы больше. а москвичей не любят по всей стране=за снобизм, чопорность и наглость, хотя нормальному человеку везде рады-в отличие от москвы... там готовы всех сожрать. Приедь к нам и увидишь-люди прекрасно отнесутся, и помогут, и улыбнутся, независимо от того откуда ты.. а у вас так и норовят откусить голову..
Nikolays Сом
И не говори, кума, и почему только мы НЕ ХОТИМ ИДТИ ВО-ВЛАСТЬ ?) Вот, приезжие и РУЛЯТ, КАК ХОТЯТ) . И кто ВИНОВАТ в ЭТОМ СЛУЧАЕ, как НИ МЫ САМИ ?
Лаборатория Kmnpz
Лужка на вилы !
Мож у Тя, они рулят в Районе, а у Мя - нет.. . И с чего ты взял, что Они-вообще чего-то Рулят?! Если ходят по 3 человека, то не от хорошей Жизни поверь мне...
Юлия Бывалова
Их больше и они наглей.
Артур Асатрян
Да что ж вы со своей Москвой носитесь как дурак на именинах. Напридумывали что-то вроде своего государства и поливаете всех остальных почём зря, а когда ваших москвичей на периферию выкидывают, требуете к ним особого отношения и расположения. Мне как-то один коренной и напыженный, как индюк, москвич выдал "Новосибирск? А где это? " Подотупели вы там от мнимого ощущения собственной значимости! И от общей массы вы отличаетесь только бестолковым беганьем по эскалаторам метрополитена и показушным чтением в общественном транспорте /выглядит довольно-таки комически/. Благодарите Лужкова, что он в своё время весь ваш сброд удержал на плаву, иначе разбрелись бы вы по стране, чтобы последние штаны не потерять. А вот Ленинградцы не такие загниголовые, поэтому к ним и уважение и к городу отнтшение намного позитивнее.
Ахтам Латипов
Рита Хафизова Не фига ты не понял, я маленький был,во дворе вишня и слива росла,а щас заправка с чурками,мне где прикажеш жить?Может мне родину сменить?Я про то что уважать надо коренное население,мы щас тут как нанайцы в меньшенстве,и не надо про Ленинград,у мну там родственники погибли,защищая,но оставшиеся вернулись домой ,в Москву , почему бросают свою Родину и едут на новые земли,вот в чём вопрос?
Всех "приезжих" нужно отправить на исконную родину, т. е. в Израиль.
это ты к кому/ к питерскому приезжему путину? у еврею абрамовичу? березовскому? так и спроси у них - хрен ли они "понаехали тут" и рулят "понимаешь" страной :) а если на верхах приехжие - так и общество будет очень разношерстным :) потому что им выгодно держать внизу "кровь свою"))) чтоб было кому поддерживать в трудную минуту выборов :)
Игорь Кукла
А четыре поколения назад Ваши предки где рулили?
ты даже землянин - наврятли, а ограничил себя до какого-то там "москвича".
А ты что, никуда не выруливаешь? Сиднем сидишь в Москве?
Evgeniy Petrov
я тож не понимаю.... че все в эту москву прутся? там че медом помазано?... лично меня туда вообще не тянет ...никапли... даж на екскурсию нехачу!
Говоришь - в четвертом поколении? Ага. Так у прадеда и спроси! А хош - езжай на его родину, там поймешь! Чтоб ты тихо жил сейчас в Москве деды и прадеды тех, кто приезжает сейчас туда в Отечественную отстояли ее ценою собственной жизни. Тогда Родина была у всех одна!
Mansur ***
Рита Хафизова Мой дед в Зенино под Ленинградом лёг,второй - генерал Октябрьской дороги,меж Питером и Москвой,а речь я веду о доме,о родной улице,а не о якобы Родине,которая у тебя одна везде,так как ты родной земли не знаеш,а пытаешся уму-разуму других научить.
А откуда приехало первое поколение ваших московских предков? Из Бердичева аль из Жмеринки? Порулить хочешь - иди завтра к Лужкову и предложи ему с Батуриными сваливать в Израиль.
Рита Хафизова Видимо тебе нравится ,чтоб у тебя дома гости заправляли.Я веду речь о сохранении микро-сообществ,и Москва в этом плане не отличается от любой деревни с 100 жителями.
Предлагаю создать свою касту коренных Москвичей (начиная с Третьего поколения)
и всей кастой съездить к каждому кто возмущается на Москвичей в гости со всеми родственниками.
Sergej Shevchenko
Sergej Shevchenko Мы просто очень добрые, гостеприимные и терпеливые.
Ребята держитесь, после НЕППА начались репрессии. Всё возвращается на круги своя....