Общество
Почему в 90-ые годы москвичи работали дворниками. А сейчас представители мэрии Москвы и ГБУ "Жилищника" говорят, что
москвичи в частности и все русские в целом не хотят работать дворниками и именно поэтому они нанимают граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Казахстана. Я лично не верю в то, что москвичи и русские из регионов не хотят работать дворниками, потому что они работали дворниками до начала 2000-х годов.
москвичам надо платить полноценную зарплату дворника... с доплатами и т. д.. а чибулдосам дадут червонец (хорошо что его)... и выгоняют толпой на участок.... суеты много... результат - ноль... Гнать это чинарье которое наживается на дворниках... строем в Магадан...
потому что раньше :
дворникам давали квартиру на время работы, которая через 10 лет закреплялась за ними навсегда.
Т. е. отработаешь 10 лет за свою хату, в которой живешь.
Так можно было и учиться и работать и жилье иметь.
А ты сможешь дворником устроиться. Вот мой приятельне смог. Причин масса. И бесправие гастарбайтеров, так с них и деньги ещй управляющим компаниям капают и т. п.

не потому что не хотят, просто не всегда берут, выгоднее держать гастрбайтеров, они бесправные и работают за меньшие деньги почти круглосуточно
да врут конечно
не устроишься туда
там мутно все
не устроишься туда
там мутно все
а вы часто видите дворников? я редко, бегает кучка по всему городу, а сколько получает зарплаты это не известно, порядок с ними можно навести только если в любом городе будет обозначен участок и дворник что за ним закреплён, как участковые в полиции, по другому никак, сейчас везде жопа, гололёд
За 18 тыс. руб. при графике 7-0, пускай работает Сабянин и вся МЭРия.
Голосуйте за Прежнева... хули :) Не такое еще будет....
Ирина Мельник
Не.. за братка с 90-х.. Поржом..
Я работаю и мне нравится и разминка и деньги не лишние.