Общество

А почему у некоторых чуть ли не правило хорошего тона хамить москвичам только за то, что они москвичи?

Temur Yusubov
Потому что все, кто живет не в Москве считают, что нам здесь ВСЕМ уж так сладко: и зарплата у всех без исключения высокая, и лечат нас всех без исключения на все 100, да вообще, что мы-москвичи делаем - только "развлекаемся":((((
Это называется :"Высоко сижу - далеко гляжу и.. . ни фига не вижу.. .
Кстати, коренных москвичей осталось-то процента 2 от силы.
Ирина Курякова
Лучший ответ
Видимо ответная реакция на манеру москвичей посматривать на всех с высока....
В наших краях такого не встречал.. . народ у нас доброжелательный ко всем...
А что у вас на роже написано, что вы москвичи? Да вас там единицы остались, остальные с деревни приехали.
Nata Li
Temur Yusubov и что в этом плохого? если даже и приехали? вот тот же питер - целиком и полностью из приезжих. я вообще про ответы
Евгения Полынь "Написано " , "не написано" ...Хамство - результат плохого воспитания , и какая разница - кто от куда приехал ...
Зависть, злоба, агрессия, необразованность. Это все равно, как рассуждать о вкусе устриц с тем, кто этих устриц не ел.)
Юлия Ли
А у некоторых немосквичей чуть ли не правило хорошего тона хамить немосквичам только за то, что они немосквичи
...обычно украинцев и евреев "вспоминают"... Москвичи сами отвалят хамства по самое не балуйся...
О Москве и Москвичах судят по сериалам идущим по ТВ. В столице одни владельцы банков и нефтяных вышек.
вот и мне интересно!!!! что за фигня такая твориться?!!!
Невоспитанность и собственное, внутренние кредо в воспитании и ДНК!
Ainur Moldassanova
Хамство - результат плохого воспитания . Хорошо воспитанные люди не хамят .
Дмитрий Когут
комплекс. "Лучшая защита - это нападение".
Boir Saidov
А потомучто когда приезжаешь в Москву, тебе Москвичи хамят, от этого и складывается впечатление о них, в Питере все совсем не так
Дмитрий Когут Если Вам нахамиле в Москве , совсем не факт , что это москвич(ка)
Сама По Себе это вам не москичи хамили, а тоже приезжие - их в два раза как минимум больше, а у туриста шансов встретиться с москвичом что в рабочее время, что в выходной невелики - мы или на работе допозна, или на даче
одно то, как ты кичишься тем что ты МОСКВИЧ.... дает мне особое право и удовольствие сказать что ты мерзкое самодовольное существо.
Temur Yusubov мерзкое самодовольное существо как раз как вы изъясняется. спасибо за хорошую иллюстрацию к моему вопросу.
Владимир Махонин Я горжусь .что я москвичка по рождению и по делам для своего города.
Москвичка.
Дмитрий Когут Срочно к психиатору ))
Ирина Авилова Не стоит всех равнять под одну планку. Хамят чаще всего приезжие. Москвичи не гордятся тем, что они москвичи.

Я не москвич, если что. И уже четвертый год проживаю вдали от Москвы.
Наталия Софронова Скажи уважаемый Юта Н. А, как это по тебе видно что ты Москвич ?? Звезда во лбу или что и как ты отличаешься от не москвичей. И не ужели у тебя такое больное самолюбие что ты думаешь что хамят, действительно только москвичам. Просто пишу и диву даюсь пустоте и тупости твоего воззвания уважать именно москвичей. клад это вроде какой-то
а может вам каааажется? :)
ну почему именно маааасквичам? другим смертным не хамят и москвичей видно издалека? :)))) в чем это проявляется не пойму? ?
ну че б вам хамить токо потому что вы москвич?
хамят вам все время или потому что вы такие (ни в коем случае ни в обиду, просто бываю же и правда случаи.... )
но скорее просто люди злые, обделенные и вы часто в транспорте ездите :)
Temur Yusubov ошибочка - кто же москвичам в московском транспорте хамит? не получилось у вас пошутить
Ирина Авилова Я вообще считаю, что хамят только люди необразованные. Как бы ни было обидно, но большая часть населения России - быдло. Стоит с этим мириться. Т.е. не обращать внимания. Я понимаю, что очень хочется изменить сложившуюся ситуацию, но это невозможно, так как быдлотень практически захватила нашу страну. Давайте будем выше них!
Не обращайте внимания на необразованное быдло! И, кстати, привычка хамить москвичам наблюдается, в основном, у тех, кто сам "понаехал".
Повторюсь - не обращайте внимания. Просто осознайте, что вы выше них.
И, кстати, среди хамящих москвичей тоже, в основном, "понаехавшие". Мне не встречались коренные "хамящие". Только очень доброжелательные, с которыми я нахожусь в очень хороших отношениях. Могу быть исключением, но все же...
B.
Bayramchik_93 .
Оксана Бойко Совершенно с вами согласна! Часто бываю в Москве и ни разу не столкнулась с хамством, правда, не спрашивала, москвич - не москвич.Только положительные эмоции от общения!
Abdula Madyshanov Одна только ваша манера постоянно делить москвичей на "коренных" и "некоренных" просто отвратительна.
Abdula Madyshanov И это мерзкое словечко "понаехавшие" характеризует вас намного лучше ваших красивых речей о культуре и воспитании "коренных москвичей". Воспитанный и культурный человек никогда бы не стал делить людей на "коренных" и "некоренных".
Потому, что они - иностранцы.