Общество

Почему Сталин маниакально хотел, чтобы все признавались в заговоре против него?

а еще бегал по кабинетам и искал, кого бы еще попытать и чтобы обязательно признался в заговоре...
Алексей Эрский
Лучший ответ
Анекдот в тему -

Выступает Сталин. Вдруг кто — то чихнул. Сталин спрашивает:
— Кто чихнул!
Все молчат.
— Расстрелять первый ряд!! !
расстреляли.
— Я еще раз спрашиваю, кто чихнул!
Все молчат.
— Расстрелять второй ряд!! !
Расстреляли.
— Я в последний раз спрашиваю, кто чихнул!
Боязливый голос в седьмом ряду:
— Я. . Товарищ Сталин. .
— Будьте здоровы молодой человек!

Может не в Сталине дело? !
Ирина Казаку
Ты спиритический сеанс провел, или тебе Свани по зомбиящику поведал?

Вот Гитлер ни в чем не сознался и в заговоре не признался, а всё же был доведен кровавым Сталиным до суицида. Так что не всё так просто:)
И откуда такие "сведения", что он этого хотел?

Кстати вы считаете, что заговоров совсем не было?
Не смотри НТВ.
Андрей Яценко
а ты прикинь о состоянии современного общества по комментариям на форумах, может поимешь и сталина. я лично сеичас тоже бы устроил гулаг да и поболее
Потому, что был подозрительным параноиком с манией преследования.
Александр А
Откуда известно, что хотел Сталин? . Что в мемуарах прочитал? Если да, то ссылочку, пожалуйста.
кто тебе это сказал
брось в того камнем

на местах был бардак
творили что хотели