Общество

В СССР на новый год было принято устанавливать живые ёлки, традиционно. Никаких разговоров об исчезновении лесов не подн

В СССР на новый год было принято устанавливать живые ёлки, традиционно. Никаких разговоров об исчезновении лесов не поднималось, да они и не исчезали, на самом деле.

При населении почти триста миллионов человек — это по самым скромным подсчётам 20-30 миллионов семей.
И почти каждая семья ежегодно ставит живую ёлку.
20-30 миллионов живых деревьев за одни только новогодние праздники.

Про государственные заведения, даже не вспоминаю — там, наверное, наберётся не меньше во всех школах, предприятиях, домах культуры. Про специальные громадные ёлки на городских центральных площадях, вообще, отдельный разговор.

Почему при таком количестве использованных живых деревьях ежегодно — никогда и нигде не звучали разговоры про исчезающие леса?
*...в СССР были леспромхозы, лесничии (не путать с лесниками), которые в питомниках сажали елочки и затем производились лесопасадки, процесс шёл непрерывно компенсируя вырубки и новогодние прореживания посадок елей...
Евгений Ли
Лучший ответ
это бред потому что.угрожает лесам бесконтрольная промышленная вырубка
Время волчьего капитализма.
"На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи..."
(" Ларёк" ДДТ)

.
Lilu Snt
Ерунду не пори! Если тебе нужна была живая ёлка, то ты должен был её спилить строго по лесорубочному билету!
Юрий Шиколай
Если сажать сосновый лес, то посадки так и так надо прореживать.
Можно и лес посадить и заработать .
Danik Rysbaev
вообще то елки для НГ выращивают в питомниках
Лес не исчезает :) Погугли , что такое вырубки леса и как они должны вестись , а потом сравни наши вырубки и вырубки в Амазонии :) Наши леса не могут исчезнуть при правильной вырубке :)))
Viktor Kazanec
Артем Фоминых Во всем Мире лес исчезнет, а у России еще останутся закорма.
потому что наворованное в огромных размерах справляется в Китай
Валера Саевец
Говорили и про вырубку лесов и про сохрание Байкала Хотя на деле с экологией было хуже, чем сейчас Фильмы старые смотрите
Марина ++++++++++
то есть про украшение каждый июнь домов берёзами уже стали забывать ? )))

Зря. Ёлочка-ёлочкой, а на Руси ещё много сакральных обычаев есть )))
Леха
Вот все леса еще при ссср и загубили. А сейчас Путин у вас виноват.
Нана Санчай-Оол
Адилет Асаналиев Володька непричёмыш?
Наталья Гусеинова У вас то труба советская прорвала, то совок весь лес вырубил. Как же вам живётся-то с таким-то пониманием?
Наверное, хорошо.
Китайцам двойная выгодна, они и ель получат и повышение производства пластмассовых елочек.