Общество

Я не понимаю почему нам по ТВ внушают что в СССР на новый год столы не ломились от продуктов как сейчас.А кто там жил

В СССР можно было достать на Новый год все. И не недо верить ТВ. ТВ-это как проститутка, какой "заказ" сделают-такой и исполнят и "проедут по-ушам". Я помню праздники Нового года с 61-го года. Было все. И не надо верить заказной ниформации, этим идеологическим "помоям".
Игорь Кононов
Лучший ответ
под Новый год обычно бывало еще круче чем сейчас.
Хотя у родителей был один Новый Год когда они встечали его двумя бутылками лимонада и банкой кильки в томате с черным хлебом. Зато тогда они двухкомнатную получили в шикарном сталинском доме на Смоленской набережной...
Вера Казакова
Включать телевизор в новогодние праздники - все равно что выливать себе на голову ведро помоев.
Cергей Кузнецов
Тогда еда была немного другая. Но всегда, в России, праздничные столы настолько плотно заставлялись закусками, что лишнюю бутылку поставить некуда, хлеб и горячее пускали по кругу, ставить - места нет!
Да, столы не пустовали, но Вы бы знали чего это стоило.. . И отнюдь не в деньгах...
Я жила в составе и помню встречи НОВОГО года с 1965г
изобилие было, только сейчас более грамотно, и мне кажется наоборот тогда больше всего, без разбору все - аж смешно сейчас
да, ряд продуктов был в дефиците, но.. .
холодильники ломились от еды
а сейчас продукты = яд
соль = цианиды
хлеб = термофильные дрожжи
пиво = капроновое, основа его = лизол, то чем туалеты моют
итд итп
Adham $
Столы ломились больше, чем сейчас.... но к этому пару месяцев готовились....
Ананасы-х.. р, Бананы-х.. р, Икра- х.. р, Креветки- х.. р, Свежая рыба- х.. р, Шампанское -х.. р, Копченая колбаса-х.. р, Были огурцы в трёх литровых банках большие как х.. р, хлеб, булка, мандарины, водка. Ленинград.
.W
.street Workout .
На столах было все, но это все приходилось не покупать, а доставать. То есть приобретать по знакомству и по блату из-под прилавков. Такое было время.
Наташа Мошкина
Так ведь при СССР все было ...хуже, это сейчас хорошо, только забывают сказать, что не для всех )))) А в СССР было неплохо!!!
Юля Скороход
Столы всегда были в достатке. Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, к празднику у людей все было. . И икра, и красная рыба, мандарины.... Ну, может с фруктами экзотическими было сложно, а так все было..
Рита Орлова
Еда к новогоднему столу добывалась огромными усилиями, в смысле деликатесов разных.. . Столы ломились далеко не у всех, поверьте...
Ломились и еще как!! ! Я сейчас по своим средствам не могу накрыть такой стол как накрывала при СССР И хоть приходилось в очередях стоять ( но на рынках все было) закусь была еще та
Я там жил. Мёд- пиво пил. И по усам текло, и рот попадало.
Не верьте СМИ!!!!
Алекссвет A & S
Игорь Борисов кроме интернета,это народная СМИ,:D
Смотри больше вам еще не то внушат. Технологии внушения и зомбирования работают. Советую реже включать этот зомбоящик.
Где вы все жили? У нас ничего не было. Ничего. Какая рыба красная, какая икра? Я это впервые попробовала в Европе после эмиграции в 93. Копченой колбасы в продаже не было в принципе. Когда в 80 году поехала в Москву на каникулах, купила там первый раз в жизни копченой колбасы.
Понятно, что если у вас все было ( наверное за нас счет?) , вам СССР жалко. Мы там тоже работали, а икра почему-то у вас на столе была, не у нас.
Вика Кулик
Светлана Модестова От чурок другого ответа и не ожидал ни кто.Живите отдельно уже а
всё было и икру доставали. На всех предприятиях наборы были к празднику. А рыбку могли себе позволить не только красную, но и белую. всё было в принципе на столе так же
Ирина Следь
Очень модный разговор сегодня, "Как чудненько было в совке"; в чем проблемы, товарищи - ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!! !
Или, просто, охота покривляться на сытое брюшко.
Sergey Tkachuk
Светлана Модестова Хохлов не спрашивали.Что вам плохо что-ли было
Вера Казакова Как вернуться то?
Ой как охота вернуться!
Очернять прошлое - основной приём "реформаторов" и их обслуги в СМИ; всё в СССР было, и столы "ломились" и надежда на "Светлое Будующее" была и жили хоть и не богато но весело!