Общество
Нам долго нам внушают, что в СССР ничего небыло. Вот плейер, год 86. А что теперь делает промышленность России?

Бульдозеры. )
Ну, загибай пальцы: автомобили, ТНП, электоронику, различные виды оборудования, вооружение, ТНП, СХ продукция, мебель, ТНП, обувь, текстиль, ТНП, СХ технику, удобрения, стройматериалы... .
Это я вспомнил малую часть того, что производят в моей республике. Всего я знать не могу, но ооооочччень много всякого производят в России. Просто зайди в ближайший магазин, например продуктовый, и всё сам увидишь.
Ох уж даже и не знаю как мы выросли без памперсов и компьютерных игр, а главное ведь здоровыми выросли!

Верочка Чемшит
И психушки для инакомыслящих.
Алёнчик Коваленко
Да, да, да. Знаем мы это все. Особенно как оно ломалось. В 1986 году мы купили отечественный магнитофон, который проработал ровно 40 минут.
Алёнчик Коваленко
Вообще, нынешнее отставание имеет еще советские корни. Мы так и не научились делать конкурентноспособную технику. А когда на наш рынок хлынула техника импортная, нашу совсем перестали покупать.
Нет, было конечно в СССР и покупали, по тому, что другого ничего не было, а всем хотелось ...и магнитофон японский и джинсы американские и т. д. Сейчас промышленность России тоже выпускает продаваемые изделия, способные конкурировать с импортными, но в основном в военной и космической промышленности, а бытовая техника как при Союзе была говном, так и сегодня говно, как и машины, как и шмотки...
Ольга Лим
Советские холодильники 70-х до сих пор работают )
Владислав Аулов
а у меня холодильник ( говно ) до сих пор работает на даче.
Елена Самойлова
Вот про шмотки ты зря! Особенно детские.Ребёнкупредпочитаю покупать наши шмотки:лучшее качество за приемлемые деньги.
Ирина Пушкарева
Вся Советская злектроника, в прочем , как наука-уничтожены! О чём говорить. Продаём( не мы акционеры) нефть. газ, золото...
А он вообще существовал, кроме как на фотографиях? Я таких уродцев вообще в те времена не встречал в магазинах.
не переживайте.
Промышленность России делает всю ту же хрень, что и раньше. вот, к примеру, так называемая "Чудо-печь. ". Выпускается до сих пор в г. Камышлов. Стоит почти полторы тысячи. Возьмете?

Арука Кенжебекова
Нет не возьму .
Нефть качают. (
А наушники таки же были.))
У меня тож такой есть, до сих пор работает. А новомодные своременные плеера давно здохли уже.
Холодильник старый советский "Бирюса" до сих пор работает. А знакомые уже 4ый холодильник покупают, ломаются.
Дерзкiй Bолч@р@
вот тогда умели делать качественные товары, а сейчас неумеют....
Град и Искандер.
Легкой промышленности в Союзе не было. В том смысле, что вся номенклатура была дефицитной и просто не выдерживала конкуренции с тогдашним импортом (очень качественным) . Сейчас речь идет о скачке (есть даже такой канал российский-наука 2.0. большой скачок) , т. е. надо догнать страны, которые были в этом плане развиты (ну и в остальных) и не останавливались в развитии. Иначе сырьевой придаток, пока есть что качать
Есть сайт "Сделано у нас" Здесь всего не перечислить - не поленитесь - посмотрите сами. Много чего делается. В частности, А 380, вся "жестянка", обеспечивающая аэродинамику, рассчитывалась в России, лёгкие сплавы, позволившие этому самолёту обеспечить экономичность. изготавливаются у нас. Причём не чушки, а профили нужных конфигураций.
Почему? Делают из импортных запчастей машины? А станки которые выпускали раньше сейчас китайцы делают и нам Продают
Елена Громова
Ага. Станки 1930 года выпуска. Скопированные с американских. Уж я-то знаю многое о советских станках. Сам работал токарем.
За нее все делают иностранцы.
Елена Самойлова
Какие именно иностранци делают Жигули? А КамАЗы? А мебель?
Ничего
Елена Самойлова
Что,и Жигули с ГАЗелями импортируем? А откуда?