Пошли в продаваны. Нахера трудиться в промышленности, когда можно срубить бабла на продаже китайского барахла?
Я этим летом был в Ступино, это маленький городок под Москвой, с высокоразвитой промышленностью при "советах". Сейчас, от промышленных предприятий там одни заброшки остались. Население - торгуют все. У каждой семьи есть какой-нибудь задрипанный ларёк или угол в торговом центре, так выживают.
Общество
Кадровый голод в промышленности России достиг рекорда 1996 года. Куда делись рабочие руки ?
Эти руки-не для Скуки! Заняты Рукоблудием.....
Ну мобилизация все таки прошла. Это сказалось. А потом промышленность технически отсталая.
А главное, что ВПК на себя специалистов перетянул. Другие отрасли остались без квалифицированных кадров.
Им почему то стали копейки платить и они ударились в поиски альтернативных заработков!
Эти рабочие руки обмануты американским Госдепом желать себе человеческий уровень жизни!
Светлана Леонтьева

А ты не дурак случаем ?
По моему ты был раньше антисемитом
Артем Ххх
я ? я - еврей в сто пятидесятом поколении и лидер местного ХАБАДА
Это результат образовательных реформ 90-х.
Все стали экономыстами и юрыстами.
Jolaman [Koktal]
И патриотами, как вы. Наверное, прилежно учились в школе патриотизму?
Миллион выехал за границу, когда мобилизация началась. Причём миллион наиболее работоспособных и молодых.
Четверть миллиона- в ходе СВО погибли. Еще немало- там сейчас воюет, а могли бы работать.
Это только начало. Часть погибла и покалечена в войне, часть свалила за границу, часть просто не настолько тупы, чтобы рвать ж за копейки. дальше будет хуже. И мигранты не решат проблему
Марина Аникина
Я давно живу на этом свете и у меня никогда не было бОльшей уверенности что коллективный запад и вы в том числе потерпите ПОЛНОЕ поражение в этом противостоянии
репатриировались в Израиль
Да никуда. Их как не было так и нет. Просто производить пытаются больше.
Те, предприятия, которые зависели от иностранных поставок и спонсорства закрылись, работников сократили. Часть из них ушла на сво, часть на бирже труда, часть нашла новую работу в других отраслях, часть халтурят, подрабатывают у людей на дому, часть спилась.