Общество

Почему у нас,россиян,принято дарить дорогие подарки в Новый год, а на Западе-скромные?

Михаил Шитов
На западе вообще принято жить, сообразно доходам. У нас же, основное большинство мало думает на шаг вперед.
Fariza Abdrahimova
Лучший ответ
Не обязательно дорогие, просто мы всегда хотим порадовать и удивить, а не просто принести какую-нибудь ненужную штуковину или пакет пряников для галочки....
Показатель психологии нищих. Чем беднее, тем дороже подарок, относительно своих доходов. Хочется самоутвердиться и показать себе и другим, что мы тоже не лыком шиты.
Юра Наумов
Галина Рукавицина Чушь! Ни разу не видела, чтобы люди делали подарки, превосходящие их возможности....ну разве что совсем маленьким деткам, так это же понять можно...
У вас россиян может быть и принято, а у нас россиян нет.
Umut Abenova
Показушники все! Выпендриться перед всеми, показать крутизну
Видел лет 5 назад, папа-мама покупали на Нг золотые изделия: дочке, зятю, свату, сватье, внуку (которому было 6 месяцев-невзначай услышал, т. к. стоял рядом) итого почти на 200.000 рублей!! !
Дорог не подарок, а дорого внимание!! ! Это у нас забыли...
Юлия Жулина
Мне кажется, что дарит каждый по возможности.... И у нас теперь стараются дарить такую вешь, которая не станет пылесборником для одариваемого...
Жанна Шманова
a nam zapad ne ykaz!!!
Руслан Тихонов
ну, типа -мы щедрые, а они - жадные....
Андрей Лапшин
нифинта, просто подарок отражает широту душы и жадность... .
Вот мы же всегда гостей кормим до упора..)) ) а в европе тебя если в гости пригласили, все посчитано - сколько ты должен съесть пироженок, если ты в друг их съел все сразу - никто тебе добавку не предложит....
мы вообще живем напоказ...
Страник ))))
Запад умеет считать свои доходы и расходы. а мы нет. Мы смеёмся, когда все плачут. Тем и сильна Россия. что никто нас не понимает.
Данил Юсупов
просто у нас народ хвастливый и этим показывает свою состоятельность
Stella Artua
Просто на западе люди в Рождес тво дарят подарки, как минимум 100-150-ти друзьям и родственникам.
Посчитайте затраты и вспомните, скольких Вы на праздники одариваете?
Посчитали, ну вот...