В Европе НГ - день св. Сильвестра.
А в странах бывшего СССР Рождество не празднут...
Общество
Почему в СССР празднуют Новый год, а в Европе Рождество
7 января...
И В РФ празднуют рождество 7 января
Можешь кажний день праздновать
Это вы у отсталой Европы спросите...)))
мама говорит, в 20-х годах рождество праздновали
25 декабря, как в РИ, Тверская губерния.
Наталья Понамарева
протестанты?
день св. Сильвестра Сталлоне=))
У нас православная религия
в Европе - католическая....
не плохо бы историю религий подучить
в Европе - католическая....
не плохо бы историю религий подучить
Рождество существа которое ходило по воде?))) Ой не могу))
почему же не празднуют? Католики католическое Рождество отмечают, православные своё.
Воспитание безбожное.
Ща бы у крэмыль на елку да з подарками
Наталья Понамарева
там сала у шоколаде нема
Приезжай в Москву, в ночь с 6 на 7 января ...Спроси как пройти к Храму Христа Спасителя . Своими глазами увидишь, как в нынешней России "не празднуют" Рождество ...
Наследие безбожной коммунистической власти.
они хитрожопые, на НГ бухают после окончания поста
Празднуют 7 января
празднуем... празднуем и НГ и Рождество и по католически и правосланыое.... всё празднуем
Вообще то в странах бывшего СССР православные празднуют рождество 7 января.
А Новый год - чисто советский праздник.
Реяна Эннанова
Почему советский? Календарь у всех один.
У них недержание, дождаться уже нет сил, вот и начинают бухать раньше на пять дней.
отстают
Хочу Новый год как в СССР!
Для начала, в Европе, Америке и т. д. Рождество отмечается 25 декабря, за неделю до НГ. В России, с подачи юлианского календаря, 7 января. Ну а во вторых, Советские власти хотели искоренить любое упрминание о религии. Поэтому даже Дед Мороз вернулся в праздник только в 40-х годах ХХ века, чего уж говорить о праздновании Рождества