Общество

О ЖИВЫХ ЁЛКАХ! Неужели не жаль каждый год рубить сотни тысяч живых ёлок, чтобы просто ощутить их запах дома?!!!

Не лучше ли съездить в лес и там пообщаться с ней, живой и пушистой?!!! Проходит 31 декабря и десятки и сотни нераскупленных елей валяются около мест их продажи! Почему наш народ не думает о будущих поколениях?! ! Ведь ели растут очень медленно, не как сосны!

Апрельский лес
Я работаю начальником питомника, на котором выращиваются миллионы елей для посадки в лесу на местах вырубок. Заодно выращиваются и новогодние ели. К нам приезжают лесничества и берут их на продажу. Одни лесничие берут по 20-30 штук за раз, и после их продажи снова возвращаются. У них не остаётся нереализованный остаток. Другие берут сразу сотнями, но потом у них остаются излишки непроданных ёлок. Ущерба природе нет. А новогодняя ель до товарного вида вырастает за 6 лет.
Сергей Васячкин
Лучший ответ
Сергей Барышников Не поняла, КАК ПОСЛЕ ИХ ПРОДАЖИ СНОВА ВОЗВРАЩАЮТСЯ. и КАК НЕ ОСТАЕТСЯ НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ ОСТАТОК? КУДА ОН ДЕВАЕТСЯ? А излишки елок - это нормально?!!!В пределах допустимой погрешности? Да?
Уже давно новогодние ёлки выращивают специально.
И 31 числа нигде ничего не валяется.
Наталья Шелюк
А вы пробовали спасти их? Говорят что это возможно. А у нас исскуственная ёлочка купленна.
Татьяна
Сергей Барышников Муж, уйдя на пенсию, переселился жить в наш деревенский дом, купленный 20 лет назад, вокруг - лес, так что у нас есть возможность общаться с елочками и другой природой непосредственно.
Елена Фоминова Видели бы как углеводороды для Вашей синтетики добывают, то не хвастались.
А деревья ресурс возобновляемый и экологически безопасный.
Ими торгуют чурки, а им наплевать на всё.
Husan Abdumutalov
Посадки. Выубка предусмотрена.
Неужели и Вы, взрослая дама, не знаете, что ёлки и сосны нынче выращивают как розы - в промышленном масштабе специально к празднику?
Вырубают к НГ, но не все. И через десять лет новый лесок.
А ещё проводят сплошные санитарные рубки.
И чем, интерсно, Вы топите свою баню? или Ваши соседи и родственники?
Им не жалко тех берёзок и осинок?
А в лес я не ездила вот уже несколько лет - разные передряги случаются в нашей жизни, представьте себе. ))
Елена Савичева
Сергей Барышников Баню мы топим сухарником: его вокруг - пруд пруди!! ! и не только баню, но и дом!
жаль, по этому много лет уже ставим искусственную.
Пупкин Вася
Ёлки действительно выращивают специально для продажи или рубят там, где это необходимо - есть такие места. Никто в глубокий лес за ними по снегу не попрётся. И это куда экологичнее чем производство и последующая утилизация той синтетической хрени, которую принято называть елкой.
Надежда Ускова
Добавляют ускорители роста. Выращивают в заказниках-заповедниках. Всё под контролем. Чисто бизнесс
их специально выращивают для бизнеса
Xamza Yrilkapov
Ольга Шебина Нет. Вы этому верите?
Зачем выращивать, вкладывая деньги, если бесплатно можно срубить? Краденая кобыла всегда дешевле купленной.
мда) ) пообщаться) )
кг/ам
Ольга Кин