Правильно делают там,где ставят на площадях искусственные ели-и смотрится эффектнее, и лес целее будет..
А то что елка росла в лесу сотню лет ,а ее потом взяли и срубили только ради того, чтоб на нее неделю дети смотрели,это никого не возмущает?
А что дети , их экология не волнует, у них еще не сформированы моральные ценности..
Зачем губить деревья ради этого? У нас вообще с ума сошли-в центр привезли елку даже не из леса, а с окраины города..
Видимо в ближайшем лесу больше не осталось?В прошлые годы все вырубили..?
И в прессе радостно об этом сообщают..Елки очень долго растут, и если их такими темпами и в таких количествах вырубать, то останутся только маленькие, которые пока еще больше похожи на веточки, а не на деревья...(
Общество
У вас тоже поставили в центре города большую живую елку?Не пора ли занести ель в Красную книгу?(((
абсолютно с вами согласен! вурубать целые леса, ради недельной потехи... ужс!
ну раз в году можно и порадоваться натуральному
У нас поставили, сегодня видел, будет бомжам в центре города теперь куда бегать поссать))
Нет... В Воронеже от натуральных отказались... Ставят искусственную!!!
Это только РУКОВОДСТВО может срубить ЁЛОЧКУ 110 ЛЕТ от роду.
Росла ёлочка и нет её.
Есть такая игра - заменять слова на противоположные. Получаем из известной песенки такую.
Во поле погибла рябина,
во поле она страдала.
Весной и осенью ...и далее.
А теперь переводим другую песню
Во поле рябина стояла ============== В лесу елочка лежала
Во поле кудрявая стояла ============ В лесу засохшая (лысая) лежала.
Росла ёлочка и нет её.
Во поле погибла рябина,
во поле она страдала.
Весной и осенью ...и далее.
А теперь переводим другую песню
у нас замечательная живая-подарок из Норвегии.
нет, у нас уже давно конусы-монстры ставят
вы бы чтоль в Карелию съездили, одна елка - ерунда в масштабах страны, а там фины весь лес уже попилили
У нас поставили искусственное страшилище! ((
Зато в Ватикан отдали нашу красивую украинскую елочку (((
«Если соблюдаются все условия, а продажи происходят легально, то вреда для природы нет. Деревья – возобновляемый природный ресурс, так мы поддерживаем устойчивое использование ресурса» . Настоящий вред наносят природе искусственные елки, уверен эколог. «Покупать вместо живой искусственную плохо, – отметил эколог. – Так мы поддерживаем вредное производство. Через несколько лет покупаем на смену более модную модель. А выброшенная елка будет разлагаться в природе тысячелетиями» .
Вот такая хрень!! ! Ёлки для продажи на ёлочных базарах выращивают в специальных питомниках как раз для Нового года! Лично я против браконьерства!!!! А у нас Ёлка может вообще из Дании! ! ))
Aхат Ушуров
Я ведь не о маленьких елках говорю, которые выращивают на продажу, это ладно..Я говорю о том, что вырубают большие елки, а это истощает лесные ресурсы...Новые ведь не скоро вырастут!
внуки занесут
Игорь Горин
а будет что заносить
Юрий Карага
ель жалко, конечно.
с этим бороться организации различные смогут.
Я тоже против этого!!!! Я даже домой искуственную покупала! "
я против натуральных елок, шуб, мяса, против убийства