У Вас в продаже нет шпрот и мандарин? Странно. А я вчера шпроты ел. Кстати недорогие и довольно вкусные. Только банки эти идиотские. вытянутые. Не люблю такие. предпочитаю нормальные круглые. Спросил почему нет шпрот в нормальных банках. Говорят в этот раз в таких не привезли. только в овальных. А между прочим шпроты в круглых банках почему то вкуснее. Видимо там где их делают не только банка традиционная. но и технологии тоже. без новомодных глупостей.
Не знаю. почему у Вас шпрот нет. У нас полно лежит, разных производителей. Вот к сожалению теперь ( давно уже) вистинских нет. Не делают их там уже давно. (это рядом с нами было). Разорили производителя на хрен еще много лет назад. А вистинские шпроты отменными были. Рыбка к рыбке. плотненькие. не крошатся.
В общем шпрот хватает.
С мандаринами тоже какого то дефицита не замечал. И к новому году и к старому и к чему и когда угодно. хотя фрукты обычно покупаем просто так.. а не к чему то. Правда мне налегать на цитрусы не стоит. Аллергия иногда бывает. Впрочем ем. И мандарины и апельсины. Но по моему . груши. хурма и бананы вкуснее. А еще лучше дыня.
Вот всякие экзотические фрукты мне как то не пришлись. А кокосы откровенно недолюбливаю. Дочка их покупает. сам бы не стал. А открывать мне. Однако я не знаю, как их правильно открывать. И набрасываюсь на это недоразумение с электродрелью и молотком. А недоразумение потому. что сам он большой. а есть и пить там с гулькин нос. Правда наловчился на терке кокосовую стружку делать. Ее можно куда либо добавлять. Тогда вкусно.
Вот то что теперь нет тех европейских продуктов. что раньше везли. меня радует. Может в дорогих магазинах они были и какие то особенные. Вот только у нас явное дерьмо. То что наверно в самой Европе не едят. А стоили прилично. Но дело даже не в этом. а в том. что похоже именно от них я получил то. что 6-7 лет за рак принимал. Оказалось что все же не рак. но тем не менее... И думаю так потому. что стоило мне их поесть ( а поесть я люблю) . во рту и в горле начиналось черте что. Ну а затем на щеке изнутри и опухоль выросла. Что не раковая. это наверно повезло. Однако очень похоже было.
А уж она на эти европродукты реагировала и вовсе "замечательно". Сейчас она не пропала. хотя поменьше стала и надо еще будет весной ( сейчас холодно) ехать с ней разбираться. то ли так лечить ( сказали хроническое воспаление слизистой. лейко что то там). то ли вырезать.
Это на тему запрета европейских продуктов у нас. Не знаю что там в них кладут. Но что то такое. на что мой организм реагирует плохо. Вот буквально жечь начинало. Словно кислоты глотнул. Казалось. что слизистые разъедает. В дорогих может такого нет. но у нас продавали явно не лучшее. ( а лучшее то я в свое время и европейское ел. С тем что к нам везли. его не сравнить)
Общество
Продуктовые антисанкции: в Новый Год без мандарин и шпрот?
А чё, мамка все деньги пробухала?
У нас мандарины по 70-80 за килограмм. А шпроты и нахер не нужны. Пусть сами это месиво лопают.
Мандарины и шпроты -для меня вообще не еда .вот хамон вполне
Семь лет мак не родил, а голод так и не настал... (с)
жри шпроты ведрами... зарабатывай рак
Да по*уй вообще
В государстве Абхазия, большой урожай. Уже везут.
Дмитрий Васьков
Нету такого "государства"
Так отечественное производство шпрот в Калининграде - главная головная боль прибалтийских шпротоводов:) Ну и мандаринов более чем достаточно. от 50 до 70 руб. /кг.. Скоро пойдут традиционные абхазские мандарины.
Зато у нас есть танки.... Зарядим в них конфетти и будем стрелять...