Общество

Как Вы относитесь к тратам федеральных денег таким образом? (см. вопрос внутри)

Недавно по ящику показали грандиозную перевозку КРС, а именно коров из Австралии в порт Новороссийск. Конечная точка маршрута бурёнок - Тверская область.
За две ходки (а это около 13-14 тыс. голов, плюс транспортные) правительство РФ тратит 1 млрд. долларов.
Показали и Ульяновскую область. Там местные чиновники (гос. конкурсный управляющий) и федеральные (небезизвестная "хитрая конторка" - Росимущество) "растаскивают"в разные стороны местный конезавод. Пока они его делят, животные голодают, и есть жертвы. И "коню" понятно, что конезавод "приватизируют", как это умеют чиновники.
А потом что? Опять ввозить из-за границы?
Sodikjon Bobojonov
Пишу из Тверской области. Недавно у нас распродали всех коров. Хозяин купивший колхоз, решил что они не приносят дохода.

Нормально работавшая деревня превратилась в умирающую - остались одни старухи.

Вывод один - гнать Жулье и Ворье из властои. Страна гибнет под их чутким руководством и трескучими обещаниями тандема устроить из России Нью-Васюки.

Пока шахматной доской по башке не получат - они так и будут пилить страну.
Светлана Осипова
Лучший ответ
Алексей Решетняк Спорно, очень. Одним дадут, другие придут. Это как в притче, про мальчика, который убивает дракона и потом сам становится драконом. Наверху ничего нет такого, чего нет внизу и абсолютно верно, что народ имеет такое правительство, которое заслуживает. Надо начинать с самовоспитания и воспитания общества, на основе собственного примера служению гумманистическим идеалам человечества.
Все смешалось - коровы, кони, люди, Австралия, Ульяновск, доллары.
Нормальный хозяин СВОЕ дело - разваливать не будет. А чиновнику - завсегда и все сиренево.
Алексей Габидулин Дикость смешна талантам своей краткостью, а рубль смешен длиною 14 USD
Екатерина Кардаильская Да ну ? Чиновникам от этого сиренево ? Вы лжете! Им от этого очень даже ЗЕЛЕНО-ДОЛЛАРОВО. Откаты получают- за разрушение хозяйств и дальнейшую их прихватизацию, и за импорь подобный описанному, за все зелень получают А зачем вы лжете и пытаетесь это скрыть ???И бывают такие дурные-глупые на свете, что этому могут поверить ?.
пусть куда хотят тратят
Дима Дима
А какое отношение граждани имеют к этим колхозам и конезаводом. Это всё пренадлежит государству а государство это ЧИНОВНИК вот они и делят своё а не твоё,а твоё всё у тебя дома лежит.
Tony Ziya К сожалению,в реальной жизни все так и есть.Все принадлежит чиновникам,а демократия лишь в конституции,на которую давно никто не обращает внимания.
Екатерина Кардаильская Очень глупый, безграмотный, с ошибками, и даже подлый ответ. Все государственное - это наше по бкве закона, но чиновники нам внушают ваши идеи, чтоб безнаказанно разворовывать НАШЕ достояние. Дурачки и подлецы- " якобы "верят" подобным глупостям,. некоторые даже подмазываются к ворам, помогают им , и долю с этого имеют! Вы случаем не бухгалтер из местного колхоза ???
Г-н Тин-Пу помогает своим опричникам из ФСБ "переприхватизировать куски пирога". Вот руками МедведЯ он развалил Милицию (под "благовидным" предлогом) , чтобы и её долю всучить "своим". Результат: Полиция чтой-то неактивно отреагировала на множество демонстраций во многих городах.. . А здесь "вдруг" Запад заактивничал.. . Вот г-н Тин-Пу и начал заигрывать с народом. А что делать? Опоры (кроме опричников) нет! Ни внутри странЫ, ни за рубежом.. . Ну, кто станет с ним дружить, если он выкручивал рУки Беларуси - вроде бы союзнику? ! Так что тупое действие порождает противодействие! Боком выйдут им ворованные денежки!...
Я Он
Азат Фаизов Там, где правит едросня,
Получается фигня.

Ой, тандем, тандем, тандем,
Растандемился совсем.

Тандем рокировался и к предвыборным фальсификациям готов.
Моя маленькая путиниана Встреча с Путиным http://prozaru.com/2010/06/vstrecha-s-putinyim/ Про Путина (на 2 строки) http://poetrank.ru/poets/sergeyl/pro-putina/ С Путиным в сердце http://poetrank.ru/poets/sergeyl/s-putinym-v-serdce/ Пожар, Путин и рында http://poetrank.ru/poets/sergeyl/pozhar-putin-i-rynda/ Путин и кит http://poetrank.ru/poets/sergeyl/putin-vzyal-analizy-u-serogo-kita/
Буду рад отзывам - они там без реги
Да и подлинный ли был вообще Президент Медведев ? Все на борьбу с контрафактом Новогоднее воззвание http://www.proza.ru/2009/12/25/997
Нашим властям гораздо выгоднее всё ввозить из за границы - а своё производство загубить. Наши чиновники получают за это откаты и процветают, а народ на селе вымирает. Закрываются наши производства - зато открываются новые магазины забитые китайским дерьмом. У нас своего хорошего мяса нет - зато есть ножки Буша и протухшая говядина из Европы. Мы поставляем за границу лес, газ, нефть - в ответ получаем товары по цене - не доступной честном человеку или китайский ширпотреб. Нашу страну разрывают на части - а население спаивают.
Это называется-геноцит
Асия Хамитова
Игорь Шершов "геноцид" - через Д пишется