Общество
Скажите, а Вы- верите в Бога??? (см.вопрос внутри)
Лично я- НЕТ, но НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ против тех, кто ВЕРИТ. ВЕРА- ничему плохому не учит, а даже наоборот, а заповеди я считаю (на самом деле) глубокой философией прикладной жизни (извиняюсь за аллегорию). Допустим, что Бог есть, и после своей кончины, на "страшном суде" я с ним встречусь! Он меня спросит, а почему ты меня отрицал??? Я отвечу, почему, НО!!!!НО Я БУДУ ИСКРЕНЕН ПЕРЕД НИМ!!! И ЧЕСТНЫМ! Как он меня воспримет? За мою ЧЕСТНОСТЬ "оценит", или ...как? А как он поступит с теми, кто ВСЮ ЖИЗНЬ НАРУШАЛ ЕГО ЗАПОВЕДИ, но при этом говорил ЧТО ОН (нарушающий заповеди) ВЕРИТ В БОГА????
Не каждый верующий доходит до такого понимания. Хоть и не веришь,
а Бога слушаешь сам того не ведая, коль по совести живешь.
Совесть это и есть Глас Божий. Не заставляет Глас, но помогает соз-
нанию человека где он сомневается а не соблазниться ли корыстью,
сделав пакость? Иной атеист ближе к Богу, чем патриарх.
Хочешь экзмен себе устроить? Зайди в блог. Прочитай "Танец" и сле-
дующую вещь.
Я лично атеист. Тех моих знакомых, которые верили в Бога при СССР, я уважаю, как уважаю всех мужественных людей.
а чего сейчас заморачиваться, там и узнаем....
Может ли тело существовать без головы, без мозга? И чем оно управляется? Пятками? Может ли машина ехать без водителя? Если государством управляет царь, то кто управляет Космосом? Если рассыпать разные детали, через сколько лет из них самообразуется, самопостроится робот? Верящий в существование Бога не может не знать о наказании за грехи, о суде Божьем, следовательно, те кто грешат, только говорят о своей вере, или думают, что верят, но в душе ни в Бога, ни в черта у них веры нет. Если Вы в детстве знали, что за какой-то нехороший поступок Вас выпорет отец, совершали ли Вы этот поступок? А если бы совершили и получили порку, утешили бы Вашего отца слова о том, что Вы в его существование верите?
я вам больше скажу, один такой как вы, более ценны в глазах Бога, чем десяток верующих
Не теште себя надеждой, что Вы не верите в Бога. В Бога и бесы веруют и побольше людей. Верующий человек верит Богу. Это, от степени духовного пробуждения, устанавливается полноценное или частичное двустороннее общение. Уже в своем эпатаже Вы обращаетесь с монологом к Богу. Когда же Вы покинете этот мир, то оценку своему бытию давать будете сами. Для того и будут у Вас десять дней "экскурсии" по раю и тридцать по аду. Оцените, сравните, и перед лицом Господа сами будете себя судить и делать вывод. Это на Страшном суде Господь будет судией. Самые верующие люди - атеисты. Свои убеждения они утверждают как истинные не прибегая, в сравнении с верующими, и вовсе к каким либо доводам и аргументам. Порою даже пытаясь намеренно нарушать причинно-следственный закон бытия. :-)
Наталия Гапонова
Хммм.. об этом я не задумывался...но стоит..при чем ОЧЕНЬ серьёзно....призадуматься...
Мудрый Ворон прекрасно знает, что вера человека иррационально, что человек сам развенчивает свои же религии, но по-прежнему Мудрому Ворону не понятно, что для человека значит вера. Люди тоже постоянно задаются этим вопросом, а также тем, что же вообще такое вера
верить надо искренне а то что сейчас происходит это не вера это мода в самом худшем проявлении должен быть такимже как все
"За мою ЧЕСТНОСТЬ "оценит", или ...как? "
- а убийцу он за "честность" "оценит", или как?...: )
*
Нарушение заповедей - грех. И наказание за него.. . :)
*
Удачи!. . :)
*
Удачи!. . :)
Потом будет поздно, именно во время земной жизни вы и должны разобраться в себе, есть Бог или Его нет, а если вы всю жизнь Его отрицали, то на что вам надеяться? " По вере вашей да будет вам. "
Я верю.
верю. вот бог педорасов в перми наказал. за то что в пост употребляли наркоту и предавались однополой любви
Руслан Раджабов
не суди да не судим будешь....
Лариса Березкина
Ты ничего не знаешь о погибших, суеслов и утверждаешь такие вещи... Быть может ты грешнее их
Говорят, без Бога легче жить.
Спорить я не буду. Может быть.. .
Ведь без Бога – широка дорога,
Можешь всё, что хочешь, ты творить.
Можешь красотой своей хвалиться
И себя всё больше украшать.
И к богатству, почестям стремиться.
И своей ты плоти угождать.
Но настанет с жизнью час расстаться,
Ты о чём подумаешь тогда?
О наживе? Почестях? Богатстве? !
Бога вспомнишь ты, наверняка.
Страшно будет перед дверью смерти
Одному тогда тебе стоять.
Ты без Бога жил на этом свете
И без Бога будешь умирать.
Выбирать ты должен сам дорогу,
Я лишь об одном хочу сказать:
Может быть, и легче жить без Бога,
Тяжело без Бога умирать.
Спорить я не буду. Может быть.. .
Ведь без Бога – широка дорога,
Можешь всё, что хочешь, ты творить.
Можешь красотой своей хвалиться
И себя всё больше украшать.
И к богатству, почестям стремиться.
И своей ты плоти угождать.
Но настанет с жизнью час расстаться,
Ты о чём подумаешь тогда?
О наживе? Почестях? Богатстве? !
Бога вспомнишь ты, наверняка.
Страшно будет перед дверью смерти
Одному тогда тебе стоять.
Ты без Бога жил на этом свете
И без Бога будешь умирать.
Выбирать ты должен сам дорогу,
Я лишь об одном хочу сказать:
Может быть, и легче жить без Бога,
Тяжело без Бога умирать.
Вы своим вопросом признали веру в существование Бога)) Неважно отрицает человек бога или нет, главное-жить по совести. А грехов и у верующих выше крыши.
Ребят а вы в Деда Мороза верите?
Вопервых надо быть честным перед самим собой!! ! И конечно надо говорить правду и только правду перед самим Богом!! ! И ещё как я помню из уроков воскрестной школы: Бог не осуждает тех кто НЕ ВЕРИТ в него или прповедует другую веру!!!