Общество

Доказано, что классическая музыка лечит нервную систему....а современная - убивает значит..?

Natalia Lider
Настоящая музыка - это всегда отражение души. Именно поэтому большинство современных распиаренных песен так блеклы, серы, и часто мерзки - души нет, есть бизнес. "А пипл схавает".

Здесь лежит линия фронта борьбы за нашу свободу. За свободу быть самими собой, чувствовать наследие русского мира, быть причастными к нему.

Музыка обращается к душе человека, имеет доступ к самым тонким материям человеческой личности. Какофония звуков вредит, огрубляет душу, а иногда уродует её.

Музыка наших предков скрепляет нашу историю в единый и непрерывный процесс, стирает грань противоречий между патриотами разных толков. Наши песни несут в себе наш собственный генетический код, и надо ли говорить, наши ценности. Традиции тысячелетнего народа, которого не смогла сломить ни одна напасть. За каждой композицией стоит судьба одного или всех.
Наталия Каверзнева
Лучший ответ
Вивальди вообще считали посланником дьявола со своей скрипкой. Хорошая музыка во все времена подвергалась гонениям. А если песня не нравится - не слушай.
Музыкальная терапия, родившаяся как понятие в середине ХХ века, как лечебная практика существует с незапамятных времен. Об этом свидетельствуют древнейшие документы, дошедшие до нас.
Писали о целебной силе музыкального воздействия и античные философы Пифагор, Аристотель, Платон, Плутарх. Пифагор вообще рекомендовал музыку как панацею для тела и души.

Впечатляет и музыкотерапевтическая практика в истории. В Древнем Египте под музыку принимали роды. В Древней Индии и на Руси она использовалась как способ заживления ран, полученных на поле битвы. Авиценна лечил музыкой психически больных. Гиппократ исцелял ею бессонницу и эпилепсию.
Эскулап — при эмоциональных расстройствах.
Древнекитайские же врачи полагали, что музыкой вообще можно вылечить любые болезни и даже выписывали музыкальные рецепты для воздействия на тот или иной больной орган.
Yan Ripinskiu
классику надо понимать, полюбить
**
****m@riy@ ****
1. Поэтому столько дураков в России?
2. Слушай классику и умней!
Natalia Lider Да я то - слушаю...)
Зависит от того, какие эмоции она тебе приносит. Проще говоря, если не можешь терпеть, например, классику, то будь она для других хоть трижды лечебной, тебе она ничего не принесет)