Общество
мне вот очень интересно. сколько молодёжи в современной россии любят классическую музыку?
Я люблю. Для меня это главное.
Сходи в консерваторию на концерт, то-то удивишься! Одна молодёжь
У меня сын любит Оперы Верди, постоянно слушает
Я общаюсь с молодыми и знаю, что практически у каждого есть что то любимое из классики. Они могут не знать кто и что исполняет, но им нравится. Просто у нас сейчас уровень культуры такой, что не прививается любовь и знания относительно классики. Я сына своего в 14 лет отвела на концерт хора Свято-даниловского монастыря-он сидел и слушал, открыв рот. Мало чего понял, но ему понравилось. И это духовная музыка! В инете ищет Баха, Моцарта-и слушает. И это при том, что семья у нас совсем не музыкальная, а я так вообще являюсь любительницей Короля и Шута.
мне вот интересно. сколько молодежи в дореволюционной россии хоть раз слышало классическую музыку. (про аристократию если и упоминать, то с оговоркой сколько ее было на всю россию)
Специально порылась в "Одноклассниках" в разделе "Моя музыка" ( уменя много молодых друзей) . Слушают классику только те, кто посещает Школу искусств. Только там учат её понимать и наслаждаться ею.
Классическая музыка всегда была и есть элитарной музыкой, поэтому массовой не будет... Как и раньше слушают те, кто дозрел до нее)) ) А вот сколько... исследования надо проводить.
не знаю . вот у меня порядка 550 композиций и все они имеют время звучания от 10 до 118 минут