Общество
Это правда, что нужно перед Новым годом всех простить? А почему?
Ну можно и помириться конечно.. .

Это просто и реально
Надо попросить им прозрения, развития, чтобы жизнь и родители их научили
Вы не Бог, а только человек, и не вам судить, у каждого свои грабли
Мы сейчас идём к Рождеству, празднику появления в мир мессии, который показал всему миру, что такое смирение, любовь и Истина.
Мы готовимся отмечать это событие, так что работаем над своим духовным развитием, а это - в первую очередь - любовь и прощение
Не суди, и не судим будешь
Прежде все люди России были верующими, отмечали Рождество, а не Новый Год.. . Это при советах запретили все религиозные праздники и гуляния, и люди исхитрились хоть часть традиций - ёлку и подарки оставить.. .
Все мы только люди, а не ангелы, каждый идёт по дороге жизни со своим грузом
Не суди, и не судим будешь
Не почему, а зачем. Чтобы очистить свою душу от скверны. Дабы с чистым сердцем и светлыми помыслами встретить восход рождественской звезды. ну и всё такое, прочее... а вам охота в Новый Год тащить всю грязь из пошлого? Простить не значит забыть. Прощая, мы учимся на своих ошибках.
Прости всех, но не забывай тех, кто портит тебе жизнь. С 1января можешь начать им делать каку.
чтобы наступить на те же грабли..)) ) такой вот новогодний обычай в дурдоме..)
реально... необязательно поимённо... главное настрой и желание... неужто хочешь все обиды 2011 тащимть в 2012...брось... проше свалить и отвалить по лёгкому...
Правда.. . только вот сие - удел бога.. . )))
Всех -кроме правительства во главе с през....
Та щас! Надо успеть желание загадать; записать его на писюльку; поджечь спичечкой; спалить до тла; истолочь в порошок мелкодисперсный (дабы не подавиться) ; тот пепел писюлькин высыпать в бокал с шампанским, выхлебать до дна залпом - и все "...пока часы двенадцать бьют, ла-ла ла-ла ла-ла-ла-ла!!! " Вот наша основная новогодняя задача! А прощать.. . это уже другая веха, и другой праздник. Прощенное воскресенье называется - последний день масленницы перед постом. Люди все обожратые, состояние у всех благостное, умиленное, - вот и прощай на душевное здоровьице! А то, как Тося в "Девчатах" - сегодня все дела поделаешь, а потом чем заниматься будешь?!
mosia80
http://otvet.mail.ru/question/68577932/
красота...
прощать нужно всех всегда, не только перед новым годом! и естественно стараться плохого людям также не делать!
Просто - простите всех, кому должны (это реально) )))))
Дмитрий Шевцов
Так и правительство поступает!
Каму я должен я всем прощаю
Нуржан Жузбаев
Долги возвращают только трусы? ))))
Нуржан Жузбаев
Долги отдают только трусы? ))))
Потому что новый год не проходит без выпивки, а алкоголь заставляет взять телефон в руки и выговорить всё что то накипело)
mosia80
Да нууу... А вспомнишь? В хлопотах-то:)