31 декабря 1991 года. Первое телепоздравление страны сатириком.
Писатель Михаил Задорнов вместо сложившего полномочия президента поздравил народ с Новым годом на Первом канале. Но в хронометраж не уложился, из-за чего пришлось задержать трансляцию боя курантов. Новый год наступил в стране на минуту позже.
Общество
Говорят в какой -то год с Новым Годом поздравлял не президент, а юморист М. Задорнов. Это правда?
задорнов живёт в Москве в олдном доме с Ельциным (тогда живым ещё)....наверно в карты выйграл.... или ЕБН по пьяни дал возможность выступить...
Было-было такое дело
Да правда. Какой - то из самого начала 90х. Все обалдели. . Ельцин то ли опять напился, то ли Горби что - то там сделал - сие тайна великая есть Пришлось Задорнову. и он сделал это неплохо!
Александр Кононенко
Но ведь поздравление идет в записи, мне кажется его записывают за несколько дней?
да это правда . было такое время. и ещё был новый год. когда в новогоднюю ночь демократические гандоны войну начали.
Ерунда... А Задорнова задолбали уже... по всем каналам...
Ложь.
(((Мирас))) )
Было....я видел сам.
Точно, он сразу после Иоана Грозного поздравлял, между Наполеоном и Цезарем...
Да, заместо Хрущёва и по радио...
Правда. Я сама это видела. Это был новый 1992 год. СССР упразднили, Ельцин был Президентом России и мог бы поздравить народ, но, очевидно, не до того было. И поздравлял Задорнов. Куранты задержал на минуту.
Владимир Шимов
Трансляцию видеозаписи боя курантов.
Александр Кононенко
Объясните, как могли задержать куранты?
Да в период расспада СССР в 1991 году
Тогда просто никто не знал кому поздравлять народ) )
Он еще и бой курантов на 1 сек. задержал =)
Александр Кононенко
Это 1991 или 1992?
Татьяна Цветкова
1991 год
Правда. Это было в 1991 году. Тогда некому было поздравлять народ-Горбачев уже не президент, а Ельцин-еще не президент. Так Задорнова как обычно понесло так, что даже бой курантов задержали))))))))))))))
Александр Кононенко
Как задержали?
Михаил Задорнов поздравил народ с Новым Годом на Первом канале в прямом эфире. И Новый год наступил в стране на минуту позже т. к. не рассчитал время!
Истинная правда