Общество
Согласны ли вы с М.Задорновым,сказавшим"Счастья в жизни нет,есть счастливые моменты"?
а мне такое больше нравится-счастье как здоровье пока оно есть его не замечаешь
До него о том же говорил уважаемый мною Ояма...
Я не знаю, кто такой М. Задорнов.. .
Я с Александром Сергеевичем Пушкиным согласен: "На свете счастья нет, а есть покой и воля... "
Когда кошка у кота просит алименты.
если бы Задорнов был не юморист, а мыслитель, то в ответ на это высказывание Фрэнсис Бэкон ответил бы, что именно оргазм отражает счастье по Задорнову
ну а что бы стало понятно болше, есть уровни
1довольствие -физические (кратковременное)
2наслаждение- физические и умственные (взаимозависимые но разные по длительности т. к. у физических наблюдаем пик наслаждения, а умственного только рост )
3счастье-умственные наслаждения настолько сильны что физические сполна получают надлежащее
Постоянно счастливы только психически нездоровые люди. Постоянное счастье просто становится обыденностью и перестает приносить радость. Так что я полностью согласен с Михаилом.
Это он про себя сказал. о своих моментах, а счатье есть у многих.
Нет, не согласна. Он не может придумать что-либо путного. Уверена, что это не он придумал. он может выдумать лишь билеберду про "бродников" и т. п. ф.
а разве счастливые моменты не составляют понятие "счастье"?
согласен счастье настолько силиное чувство что не укого не хватит энергии чтобы его постоянно испытывать кроме того все познается всравнении а если постоянно испытывать счастье оно перестоет быть таковым поомучто СЧАСТЬЕ ЭТО ПИК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЭМОТЦИЙ а напике быть непросто а вот радость на порядок слабея эмоция и ее можно чувствовать безконечно