Общество

Что нового из еды появилось в России на праздничных новогодних столах, чего не было при СССР?

Je
Jey
Трудно сказать, кто и как накрывает стол. Многие по привычке обходятся советским набором. .
Проще перечислить те продукты питания, которых не было в СССР в свободной продаже и которые могут быть на новогоднем столе россиян сейчас:
прежде всего это экзотически е фрукты. типа киви и блюда итальянской и японской кухни - пицца, паста, суши.. .
Потом появились новые салаты: типа Цезарь.. .
Масса новых напитков...
Мамиля Сеитова
Лучший ответ
Да много всякого (в СССР даже названий таких блюд не знали) и не только на навогдних столах а в магазинах всё это появилось
Максим Ивашков
Все новое за исключением шампанского и хлеба. Шампанское, хлеб, селедка и морская капуста. Ничего другого на нашем столе не было.
Сергей Авдеев
Да много чего можно накупить чего тогда не было да на стол разложить да традиция уже сложилась столичный винегрет черная-красная икра селедка в шубе и т. д

Ну вот кола это да отступления от традиций
Сплошная соя. Вместо колбасы, мяса, молока.
отрава в виде спиртных напитков
Гораздо меньше, чем пропало после революции.
Анна М
Китайская капуста (в салатах) , хорошие импортные вина, норвежская сёмга ...Вот и всё собственно !
Ольга Осокина
ананасы
Удивите всех жаренным мясом с суком ( старо как мир) , и будете человеком года....
Oksana Chka
нитратов
Айдар Хабиров
ножки Буша
много чего, но засыпать привыкли в оливье.
заграничное шампанское
все импортные продукты -в союзе иностранных этикеток было мало на столах