Общество
Новогодний стол людей, считающих себя бедными, при СССР, в 90-е годы и сейчас. У кого беднее ?
Беднее всего в 90-е. Тогда некоторые на НГ жарили картошку без масла, готовили чай и дешевенький салатик. В остальное время макаронами или лапшой питались. Сейчас будет стол намного беднее, чем в прошлом году, но как-то люди выживают лучше, чем в 90-е годы. Некоторые еще со времен 90-х до сих пор питаются хлебом с растительным маслом.
примерно одинаково---но---выбор больше денег меньше---да и вкусовые качества продуктов не очень
Сейчас возможностей больше.
Хотя раньше было существенно больше натурального.
Например, окорока, который висел на крюке, и с которого тебе нарезали, сейчас я не видел нигде.
Сауле Ауезова
купил копчёных рёбер барашка на соус с фасолью---НЕ ТО !!!
Не знаю. Во все перечисленные вами времена новогодний стол был богатый. Готовились загодя, "доставали" дефициты, ужимались, но стол всегда был полон. И тогда, и сейчас.
И как это сравнивать? Совершенно разные времена, совершенно разные возможности и совершенно разные представления о праздничном столе! А уж на Новый год ни у кого он бедным не был.
У меня беднее ((( жена от рака померла и я ...просто несумею сделать такой же стол как она (((( Хотя всё !!!есть !!!
В 90-е вообще жрать нечего было кроме китайских бичпакетов. Сейчас получше но до СССРовского конечно не дотягивает. Сейчас и продуктов то таких нет.
Сауле Ауезова
в 90 СССР не было---вспомни 60-70-80
В 90 была хорошая работа, хорошая зарплата.. При союзе было дешево и сердито. Сейчас я клан на новый год !
Елена Сириченко
Значит, в 90-е вы не считали себя бедным. А вопрос про бедных
хохол выше молится ))не мешайте ему ))
Елена Сириченко
да, не трогайте его. У них завтра дефолт, пусть готовится
ну и выбрала псевдоним, аж плакать захотеЛось! украли не только стол. но и праздничное настроение. КАК можно здравницы петь, когда гибнут солдаты?