Общество

Как известно Каддафи родился в Карфагене(восток Ливии).Разрушат ли теперь его родной город?

Carthago delendam esse !
Алина Лодятая
Лучший ответ
Алена Сушенцова латынь? Не ,не слышал
Опять Карфаген разрушать? Не надоело?
Denis Роlyakov
Алена Сушенцова Карфаген в Тунисе
Карфаген должен быть разрушен! ! (С)
Серега Матвей
А как Вам такие факты из биографии? -
Ему — полковнику Муамару Каддафи, бывшему «ливийскому льву» , ставшему гиеной, — предлагали «хату» в.. . Израиле! Нет, я нисколько не шучу. Выступая по израильскому телевидению, жительница небольшого городка Нетания Нита Боарон, в сложные для него времена сказала Муамару: «Добро пожаловать! »

Госпожа Боарон, израильтянка ливийского происхождения, утверждала, что она дальняя родственница Каддафи, и, если он захочет сделать aliyah — возвращение на историческую родину, то она готова предоставить ему кров и убежище. Более того, полковник может потребовать израильское гражданство.

Согласно утверждениям Ниты Боарон, Каддафи и она имеют общую прабабушку. «Она в свое время сбежала от своего мужа-еврея к мусульманскому шейху. А ее дочь стала матерью полковника. Таким образом, по нашему религиозному закону Каддафи еврей» , — утверждает сердобольная Нита.

Разумеется, заявление госпожи Боарон вызвало в Израиле волну насмешек. Говорят, что ей хочется «поделить» с Каддафи золото, которое он якобы украл из государственной казны Ливии и возит сейчас с собой. Но есть и такие, которые серьезно относятся к предложению Ниты. «Евреи из Триполи (столица Ливии. — М. С. ) помнят, как в 1960 году, еще до того как стать верховным лидером страны, Каддафи посетил еврейскую свадьбу» , — говорит Педазур Бенатия, основатель Ор Шалом — центра ливийско-еврейской культуры.
Алена Сушенцова Все возможно
Карфаген даже римляне не разрушили при всей своей мощи. А Ганибал был тоже с Карфагена.