Общество

Вы согласны что при Коммунистах в СССР народ был тупой и ограниченый,считался самым читающим в мире,но жили как в тюрьме

Katya Katerina
Ну как можно судить о том, чего не знаешь? Не жил при коммунистах в СССР, не сидел в тюрьме, а пытаешься об этом судить! И кто сказал, что сейчас народ свободен, если даже не может выбрать себе правительство. И зомбированы сейчас ещё больше чем в СССР. Если раньше была установка на труд во благо, на патриотизм, на образование, на догнать и перегнать, то сейчас.. . Сейчас установка идет на то, чтобы народ превратить в бессловесное быдло, споить, посадить на наркоту, всё разрушить или продать.
Таня Зеленовская
Лучший ответ
В египте и в турции не были-ну если это цель жизни тогда да.
Согласна с тем, что жили, как в тюрьме.
Лариса Фоменко
Не согласна.
Анна Тетерева
наверное нет, так как у нас страна была и есть ВЕЛИКАЯ и тогда и сейчаас
не потому что, много читали, а потому что СТРАНА НАША ПОБЕДИТЕЛЕЙ, мы поставили ЕВРОПУ раком, мы дали многим народам свободу
но за что я уважаю СССР, только в одном, что в те времена не было
наркомании, педерастии, педофилии
Nastenka Tretyakova Со всем согласен ! Но Европа-победитель ! Норвегия и Швеция построили коммунизм реальный,красивый,гуманный,настоящий,а Россию оккупировали жиды и загнали на уровень Африки.
При СССР я себя в тюрьме не чувствовал. А вопрос к Тебе: "Ты своих родителей считаешь тупыми и ограничеными, ведь они тоже родились и жили в СССР? "
Aleksey Staroverov
Katya Katerina а что уголовники сидящие по 15 лет тупарылые? они умнее многих...но в такой жизни нет правды
Судя по тупо повторяющимся вопросам, тупой народ был не тогда. . :-)
почему же как в тюрьме, сам сидел и есть с чем сравнивать ?
Igor Саблуков
Читающий и тупой?!! А щас мля умный на теликах!!!!
А сейчас народ такой умный начитанный интеллигентный что без пистолета выйти из дома нельзя !
Konstantin Bocharov
Nastenka Tretyakova Большинство не умеет даже по-русски писать и не знает,кто такой Дарвин.
Я считаю что ты тупой, и все твои предки - тупые были
Юлия @
О чем вы говорите! Интеллект советского пэтэушника был выше, чем у современного выпускника вуза.
Светлана Мурина Хорошо сказано.
От осинки не родятся апельсинки, молодой человек! Думаю, к вам это относится в полной мере.
Ержан Омаров
Это ты по зомбоящику увидел?
Виктор Авижич
когда мне было лет 5,я иногда думал, как же мне повезло родиться в этой стране, нет правда, какое счастье, что я родился не где-нибудь, а в СССР. И знаете что, я был прав.
Зато сейчас развитый, интеллектуальный типа двух подруг Тины Ландекаки и Ксюши Собачак
***** ****
а сейчас как в рабстве
Анна Молина
Читающий народ не может быть тупым и ограничнным. Насчет тюрьмы, конечно сейчас свободы больше, но только если она выражается в поношении своих отцов и дедов, тогда нужна ли такая свобода.
Таня
Если ты судишь по своим родителям, то ты от них недалеко ушел.
**** **********
В 1984 работал на Ж. Д. и у нас путёвки от профкома даже в Японию были, а Болгария и прочее не в счёт (правда стоили 2000 рублей)
Были б тупые, ты б счас писать не мог бы.
А моя бабушка не тупая: с великолепным образованием (до сих пор свободно говорит по-английски и меня научила) . Прекрасно знает медицину (диплом медсестры гражданской обороны), не атеистка (изучала "Научный коммунизм" и не нашла там ничего научного). И подрги у неё такие же. А уровень образования современной молодёжи, в основном, она считает "уже ниже некуда". Так что, не сравнивай, тролль, ху.. . с пальцем !
тупым народ при советской власти не был никогда. как раз большевики сделали образование доступным всем. а тюрьма.. . это не тюрьма была, а узкий не очень хорошо построенный мост, с которого все спрыгнули, думая, что за мостом лучше.. . а оказалось, что больно высока там. а мост-то вел куда надо
Луиза Шегай
никакой тюрьмы не было. многого не имели, но читали, учились, рожали детей и великих поэтов - сейчас Высоцкий не появится
Ashot Hovhanisyan
Задать такой вопрос мог только тот, кто не жил в то время. Лично я не считаю себя не тупой и не ограниченной, а то время, время моей молодости, вспоминаю только в самых светлых красках. Многое из того времени хотелось бы перенести и в настоящее. Особенно занятость детей и молодежи, бесплатную, в различных кружках, секциях и т. д. Да, нас воспитывали в духе любви у Ленину, партии, но мы хоть во что-то верили, у нас были какие-то идеалы. А чем заняты умы нынешнего поколения? Я не хочу сказать, что все было хорошо. Но и не все было так плохо, как вам кажется.
Katya Katerina я сам занимался в многочисленных кружках, но,нищету советскую нисчем несравнить,с африкой разве только
Нет, не согласна. Жили как в тюрьме, но тупыми и ограниченными точно не были. Это ведь наши родители, как вообще можно так говорить????
Алина Кочеткова И как в тюрьме мы не жили!
Марина Елисеева Возможно. Деньги можно было заработать, только купить что либо трудно было...
Не было никакой свободы и демократии, хотя ее и сейчас толком нет. Не было модной иностранной одежды и эротических фильмов, ибо быдло страной руководили, да и сейчас руководит