Общество

Не напоминает ли ситуация 17 год? Недовольная интеллигенция, которая сбросить царя, конечно, сможет,

а вот управлять страной вряд ли Главный вопрос в том, кто придет им на смену, коммунисты или националисты? Они думают об этом или им все, равно, в крайнем случае и за границей им будет неплохо?
Так не зря сказано, что интеллегенция сама не знает чего ей хочется - то ли демократии, то ли буженины с хреном. Сидят нынче в совете по правам человека и требуют отставки Чурова, совсем видать забыли, что в 17-м их первыми и вешали, как "буржуев". Управлять же они ничем не могут ибо мозгов не хватит - не про них ли сказано, что интеллегенция способна пролить столько крови, что самый кровавый режим не сможет сделать за всё время своего правления!
**
***смуглянка ***
Лучший ответ
Интеллигенция не "сбрасывала" царя никогда.. . Она лишь инициировала этот процесс, движения народных масс.. .
Коммунисты к власти в России не придут никогда, им уже никто не верит, национализм - это тоже очень узкий спектр.. . Большая часть общества, по моим оценкам, у нас склоняется к социал-демократическому пути развития, что в принципе, не противоречит интеллегентскому тренду..
Максим Пышник
Галина Родькина Инициировала, а потом туркам сапоги чистила....
Николай Лобанов Кто инициировал, тот за кордон смылся, а народ все это разхлебывал Народ по СССР скучает судя по опросам, даже в интернете, а националистические идеи на фоне голода и малограмотности населения могут очень быстро стать популярными,стоит только дать им свободно высказываться Пока интеллегенция будет сопли сосать, националисты быстро придут к власти, они и в отличии от хомичков крови не боятся
Николай Лобанов Инициировала и за кордон смылась, а народ все это рахлебывал Народ по СССР тоскует, судя даже по опросам в интернете, а националисты быстро приобретут множество сторонников, стоит им только дать свободно высказываться и в отличии от хомичков они крови не боятся
1) у вас, деточка, по истории кол был?
2) а то вы даже на двоечку не знаете
Ничего она не сможет сама. Лучше всего об интеллигенции высказался В. И. Ленин.
так царь-то - ненастоящий. самозванец, одним словом...
Ленина нет.. .
Что же Вы Путина просто Богом считаете?? ? Этого завхозя у Собчака и у Ельцина???
Никита Малахов
Николай Лобанов Фантазиоуете? Я Путина богом не считаю, но почитав как оппозиция митинг организовывала, уверена, что страну им точно не организовать
Так сейчас же воры сидят у власти и вором поганяет.
За границу еще надо правильно уехать, как и в 18 не все с брюликами уедут....
Да, очень похоже.. . будущее временное правительство за мощный гонорар пробные потягушечки делает.. . керенские-шмеренские наклёвываются...
Какая там интеллигенция. За бабки нагнали школьников. Чем они недовольны, они сами не знают. Руководители этих сборищ получают бабки из Америки. Хаос будет да и только.