Общество

В 1917 г. интеллигенция кричала "долой царя", сегодня кричит "долой Путина". А дальше что? Царя тогда свергли. И что?

да тысячу раз уже заадавали этот вопрос им=)ответ примерно такой у всех: "э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э"...очень информативно экают))
Сергей Соколюк
Лучший ответ
Любомир Мироненко Когда человек лжёт,он говорит "э-э-э" часто,трясёт головой в такт словам и смотрит влево.Как Березовский.
Я не в восторге от Бушкова, но его разделение на интеллигенцию и интеллектуалов мне понравилось.
Юлия Четкая
Да, так ничего - просто свергли.. . А потом к власти пришли большевики, которые строго говоря - царя-то казнили, и вообще в корне изменили общественно-государственный строй в России.. .
Хорошо ли это?
Трудно сказать. . Отмечу только, что если власть не готова к законным изменением, к легитимной смене, рано или поздно она происходит революционным путем...
Алла Пичко
В 17 году демократическую революцию у интеллигенции украли фашисты- большевики. Потому что гавна и рабья в стране оказалось большинство.
Интеллигенция, поджавши хвост побежала ( как писал В. Розанов ) за евреями . Куриный мозг потому что
Ну что поделать, память у "интеллигенции" короткая
(в кавычках, потому что я не вижу там интеллекта)
Карина у тебя нет интеллекта, если ты это слово считаешь однокоренным с интеллигенцией=)
Алла Пичко Оставим за скобками происхождение слова интеллигенция, как и само это понятие, оно весьма расплывчато.. Если считать интеллигенцию - образованным классом, то в дореволюционной России к нему и Ленин относился и значительная часть руководства РСДРП... Но это так - лирика.. На самом деле, царя не свергали, он сам отрекся от престола в пользу своего брата, который в свою очередь, от такого наследства отказался... За что большевики, придя к власти, обоих казнили... Да потом была Гражданская война, интервенция, "разруха", эпидемии, эмиграция и т.д. Но в итоге власть сменилась, изменился общественно-государственный строй, экономический уклад. Большевики смогли и промышленность восстановить, и неграмотность ликвидировать и детскую смертность снизить и социалку поднять.. А все это результат революции, в итоге-то.. С другой стороны, если бы царь и его правительство вели бы более разумную политику, и революции можно было бы избежать. Хотя история не знает сослагательного наклонения.
Вы правильно мыслите.
нынешнего так просто свергнуть не получиться - засел навека с небратом-близнецом; вооще-то как-то 21 век на дворе, а президент должность выборная, какого уя тут узурпацию оправдывать
Элисс Мммм
Эржена Петушкеева Глупая молодежь, когда же вы поймете, что для страны хуже нет часто сменяющейся власти. Для этого "демократы" и внушают вам, что главная "демократия" - почаще менять Президентов. Думаете им нужна сильная Россия? Вот вы на своем заводе меняли бы управляющего раз в 4 года, то есть как только он научится работать? Путин с таким трудом восстанавливает страну, ищет способы, несмотря на давление с Запада, сохранить суверинитет, а вы, не благодарная глупая молодежь, рубите сук, на котором сидите(((
Царь был слабым человеком.. . Большей частью это его вина в том, что в последствии случилось с Россией.. . Путин же представитель мировой финансовой буржуазии, русскому народу от его правления пользы никакой не будет.. . продаст остатки России зарубежным олигархам...
Zina Makhambetova Ага, только Путин пока занят подъёмом страны и получает деньги из казны. А оппозиция занимается пустословием, бездельем и получает деньги из США, что активно показывают отчёты оппозиций перед представителями США, которые выделяют средства на демократию в России.
Говорят, царь – ненастоящий!
Николай в любом случае плохо кончил бы (ума нет считай калека) вариантов на дальнейшее развитие было много, а ума мало.... через 100 лет -смотря кто у власти, да и будет ли Россия???? Со времен Екатерины 2 прошло-то ничего, а кто сейчас знает о Тартарии (2/3 нынешней России)
Даша Попова
Кричала не интелегенция, а евреи. И взорвать его евреи пытались.
Нет ничего плохого в том, что свергли монархию. Во многих странах после революций устанавливалась республиканская форма правления. Приход к власти большевиков был роковым. Сейчас же никто не говорит о смене формы правления или режима, просто при нормальном демократическом режиме происходит смена лиц, находящихся у власти и, представьте себе, ничего от этого не рушится, наоборот, никто не успевает узурпировать власть в своих кругах.
Zina Makhambetova Ага, и за свой срок ничего не успевает сделать. Царь должен быть один, а другие правления нас только уничтожат, поэтому нам нужен или Сталин или Пётр 1 или Путин, а не гомно из США как Немцов, Хакамада, Удальцов и др.
Так всегда слабому, необразованному и ленивому люду требуется халява, а кто-то этим пользуется, создаёт оппозиции и обещают халяву и старается придти на них во власть, и тут халява будет, но только для узкого круга, вот так из покон веков, у кого царя в голове нет, тот становиться рабом своих иллюзий и превращается в осла, барана, которого потом берут в стада пастухи.
В 1917 г кричали жидовские ублюдки долой царя
а сейчас эти ублюдки у власти
Damik Sergaziev
Наталья Ласкавая Они у власти уже с 17 года...